admin

Во время событий в Кой-Таше силовики потеряли автоматы, пистолеты и патроны

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-09-19_17-45-53_722355.jpg

После событий в Кой-Таше 7 августа подразделения ГКНБ и МВД не досчитались вооружения. По данным экс-зампреда ГКНБ Артура Медетбекова, которые он озвучил во время заседания спецкомиссии по изучению событий в Кой-Таше, пропали более 1000 патронов, десяток автоматов и 14 пистолетов.

Заместитель министра внутренних дел Памирбек Асанов не смог назвать точное количество пропавшего вооружения, но подтвердил информацию о пропаже.

Другой заместитель МВД Алмазбек Орозолив, который также присутствовал на заседании комиссии отметил, что после 7 августа люди добровольно сдают оружие и спецсредства в милицию. Их отправляют на экспертизу и сверяют со списком вооружения, которое было в тот день у силовиков. Если подтверждается, что предмет был в Кой-Таше, материалы приобщают к уголовным делам.

Напомним, 7-8 августа в селе Кой-Таш ГКНБ и МВД провели спецоперации по принудительному приводу на допрос экс-президента Алмазбека Атамбаева. Первая спецоперация закончилась неудачей спецподразделения "Альфа". Погиб командир подразделения, тяжелую травму получил глава ГУВД Чуйской области. На следующий день экс-президента задержали. Сейчас он находится под стражей в СИЗО ГКНБ. В правоохранительных органов возбуждено несколько уголовных дел по этим событиям. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев своим распоряжением создал Государственную комиссию, которая должна изучить события, предпосылки и последствия тех дней.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас