admin

В Кемине найдено тело пропавшей без вести 14-летней девочки

Recommended Posts

Подозреваемый в убийстве задержан по горячим следам

В Чуйской области найдено тело 14-летней девочки, которая пропала без вести 20 сентября этого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным правоохранителей, подозреваемый в убийстве задержан по горячим следам сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Кеминского района.

Отмечается, что с заявлением в милицию о пропаже погибшей обратилась ее бабушка сегодня в 06.00.

- В органы внутренних дел Кеминского района с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница о содействии в поиске ее несовершеннолетней внучки И.А., 2005 года рождения, которая вышла из дома 20 сентября 2019 года и по сегодняшний день не вернулась, – говорится в сообщении пресс-службы ГУВД региона. – Для установления местонахождения девочки работниками СКМ ОВД Кеминского района проводился ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых в одном из заброшенных домов Кемина обнаружено тело несовершеннолетней с многочисленными телесными повреждениями.

По горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний ранее неоднократно судимый житель Кашкелен К.А.

WhatsApp_Image_2019-09-22_at_140310.jpeg

По предварительной версии следствия, 20 сентября этого года примерно в 21.30 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, встретив на одной из улиц Кемина несовершеннолетнюю девочку, насильно привел ее в заброшенное здание с целью изнасилования, но девочка стала сопротивляться. Задержанным нанесены многочисленные телесные повреждения, в результате которых последняя скончалась.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 130 «Убийство» УК КР.

В настоящее время назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Кеминского района. Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас