admin

Подписавшихся под массовым заявлением в ГП допрашивали весь день. В выходной

Оцените эту тему

Recommended Posts

�одпи�ав�и��� под ма��ов�м за�влением в �� доп�а�ивали ве�� ден�. � в��одной

«Сегодня с 9 часов утра я нахожусь у В отделении милиции в селе Таш Добо Чуйской области весь день Военная прокуратура допрашивает подписавшихся под массовым обращением граждан и их родственников. Жителей пытаются заставить отказаться от своих требований». Об этом сообщил активист Кадырбек Атамбаев. 

Напомним, 9 сентября более 1700 граждан Кыргызстана обратились с коллективным обращением к Генеральному прокурору КР с просьбой привлечь к уголовной ответственности глав ГКНБ, МВД и Президента КР за проведенную операцию в Кой-Таше.

«70-летнюю мать одного из гражданских активистов продержали на допросе полтора часа. Ее убеждали подписать бумагу, что якобы к Опумбаеву и остальным она претензий не имеет. Пожилой женщине при этом просто сказали: «Подпишитесь здесь и можете уходить», то есть даже не объяснили под чем ее просят подписаться. Абсурд помог остановить вовремя подошедший адвокат. Некоторых пожилых женщин уже допрашивали по поводу их подписи по 5 часов, несмотря на возраст и состояние здоровья.
Людей пытаются «убедить», что якобы они не требуют привлечь к ответственности организаторов преступного штурма - Опумбаева, Джунушалиева и Жээнбекова. То есть, отказаться от подписи под заявлением.

Одному активисту на допросе по его подписи сказали: «А что если тебе мы очную ставку устроим с  Опумбаевым и он тебе свои претензии выдвинет?». Некоторым уже сказали, что будут их допрашивать за подписи под заявлением целый день», - сообщает с места событий Кадырбек Атамбаев.

april.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас