admin

Подозреваемые в зверском избиении в Джале отрицают, что их били в СИЗО

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Один из них якобы упал с кровати, а второй - поскользнулся в туалете

Жаныбек Бапышов и Калысбек Сейитбеков, подозреваемые в жестоком избиении мужчин возле супермаркета в Джале, отрицают, что их избили в СИЗО-1 Бишкека. Об этом "Vesti.kg" рассказал директор Национального центра по предупреждению пыток Нурдин Сулайманов.

- Братьев в больнице навестили сотрудники нашего центра, но они неохотно рассказывали о том, что с ними произошло, - пояснил Сулайманов. - Мои коллеги сказали, что серьезных травм у них нет. Подозреваемые сказали, что один их них упал с кровати в камере, а второй - поскользнулся в туалете.

Напомним, ранее "Vesti.kg" передавали, что по версии ГСИН, Бапышов и Сейитбеков подрались с сокамерниками. Однако причину конфликта в ведомстве не назвали, заявив, что расследование по данному факту еще не окончено.

Ранее стало известно, что подозреваемые в жестоком избиении мужчин возле супермаркета в Джале Жаныбек Бапышов и Калысбек Сейитбеков доставлены из СИЗО-1 в больницу исправительной колонии №47.

О Сейитбекове и Бапышове стали говорить после того, как 28 августа в Ленинское РУВД Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка Д.М., попросившая принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот день, примерно в 07:00 часов утра, возле супермаркета «Ярмарка», расположенного на пересечении улиц Ахунбаева и Курчатова, нанесли ее мужу тяжкие телесные повреждения, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате полученных травм гражданин М.А. 1988 года рождения впал в кому и был доставлен в Нацгоспиталь.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 138 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

Позже были задержаны двое подозреваемых: Бапышов Жаныбек Сейитбекович 1985 года рождения и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович 1999 года рождения.

Общественность потрясла видеозапись жестокого избиения парней. Один из участников конфликта прыгал на головах мужчин, уже потерявших сознание.

Вероника Малышева
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас