1. RobertEl

RobertEl

2. Borichethdisk

Borichethdisk

3. EdwardGix

EdwardGix

4. vlskan

vlskan

• Потерпевший «не имеет претензий» к похитителю его имущества Милиция отпустила парня, «профессионально» занимавшегося воровством мобильных телефонов у пациентов Национального госпиталя. На это пожаловался пользователь Сети. Молодого человека поймали с поличным в отделении урологии. Более того, факт кражи попал на видео. Однако вскоре вора отпустили домой, что возмутило автора публикации в соцсети. Пресс-секретарь ГУВД Бишкека Улан Джумаков рассказал "Vesti.kg", что 5 июля 2019 года в УВД Первомайского района действительно сообщили о краже мобильного телефона стоимостью 11 тыс. сомов в отделении урологии Национального госпиталя. Подозреваемого Д.У. 1999 года рождения задержали. Данный факт зарегистрировали в ЕРПП УВД Первомайского района и начали досудебное производство по статье 200 «Кража» УК КР. Однако 6 июля 2019 года Первомайский районный суд Бишкека отпустил задержанного под подписку о невыезде. «От потерпевшего гражданина А.Э. поступило встречное заявление, что каких-либо претензий к Д.У. он не имеет», - сказал Джумаков. Vesti.kg
    • МВД опровергает информацию о силовом задержании бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Об этом "24.kg" сообщили в ведомстве.  По их данным, никакого захвата с участием полутора тысяч силовиков не будет. А сообщение официального представителя партии СДПК Кундуз Жолдубаевой в МВД назвали дезинформацией.  Сегодня в селе Кой-Таш у дома бывшего главы государства собираются его сторонники. Последние заявляют, что будут защищать Алмазбека Атамбаева всеми доступными способами. Однако как, не уточняют. Вчера Кундуз Жолдубаева заявила на своей странице в Facebook, что из «достоверных источников» им стало известно о готовящемся сегодня силовом захвате бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. В операции якобы примут участие около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Отметим, что парламент снял неприкосновенность с бывшего главы государства. Ему пришли уже три повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева, однако Алмазбек Атамбаев наотрез отказался являться в правоохранительные органы.
    • Тем не менее в Кой-Таше, где расположена резиденция Алмазбека Атамбаева собираются сторонники бывшего президента Посмотреть полностью.
    • Российская предпринимательница Елена Нагорная, после неудавшейся попытки приобрести компанию сотового оператора MegaCom, вновь заинтересовалась бизнесом в Кыргызстане. На этот раз она запустила онлайн-магазин по продаже ювелирных изделий для кыргызстанцев. Редакция "Kaktus.media" обратилась за подробностями нового проекта к Елене Нагорной через социальные сети и отправила вопросы. Отвечая на них, она отметила, что на самом деле ее бизнес-интересы в Кыргызстане намного шире. Ее интересуют полезные ископаемые, энергетика в Кыргызстане. Также она готова предложить сотрудничество в создании новой политической системы в стране. - Когда ваш онлайн-магазин заработал для Кыргызстана? - Онлайн-магазин заработал недавно. - Почему решили запустить онлайн-магазин ювелирных изделий в Кыргызстане? - Я давно интересовалась бизнесом, связанным с полезными ископаемыми. Ко мне обратились ювелирные заводы с предложением о сотрудничестве, и я приняла решение организовать глобальную сеть, тем более многие российские заводы сейчас терпят кризис. Одним из направлений моей деятельности является антикризисное управление, или trouble shooter lady (эксперт в области решения проблем любой сложности). Мне вдвойне интересно продвижение сразу несколько десятков производителей на международный рынок. Я работаю не только с российскими заводами, но и с зарубежными производителями тоже. - Проводили ли вы анализ рынка в Кыргызстане? Насколько кыргызстранцы готовы покупать драгоценные украшения онлайн? - Онлайн-бизнес - дело не простое. Да, мы проводили и продолжаем проводить исследования. Это постоянная работа, и мониторинг рынка - неотъемлемая часть успеха в любом бизнесе. - Из Кыргызстана уже поступают заказы в ваш онлайн-магазин ювелирных изделий? У вас есть какая-то статистика? - Начинают поступать заявки, продажи стартовали, клиенты уточняют вопросы качества и безопасности. Получили большой оптовый заказ от одного магазина. Мы принимаем и индивидуальные заказы, делаем скидки. - У вас есть бизнес-партнеры в Кыргызстане? Кто вас консультирует по бизнесу в Кыргызстане? - Партнеры, безусловно, есть. Они просят нас о сотрудничестве, и я с удовольствием рассмотрю все предложения и поработаю с ними. Консультации в большей степени даю я. Весь мир терпит "движение почвы" финансовом рынке, это напрямую влияет на весь бизнес, особенно связанный с золотом. - Какие у вас еще планы по созданию бизнеса в Кыргызстане? - Планы по бизнесу в Кыргызстане могут быть в случае заинтересованности со стороны Кыргызстана в следующих направлениях: MegaCom, полезные ископаемые, энергетика, импорт и экспорт товаров. - Что это за новая политическая система? - В стране, как и во всем мире, кризис политический и экономический. Кризис между народом и властью исторически повторяется во многих государствах, в некоторых существует десятилетиями. Как из него выйти? Это мастерство, которое доступно избранным, единицам, методы, которые могут решить глобальные проблемы политического и экономического характера. Этим опытом я могу поделиться и с Кыргызстаном. Я никого не осуждаю и не учу. Когда я вижу проблему и знаю как ее решить, я предлагаю сотрудничество. - Вы следите за судьбой компании MegaCom? Что вы думаете о ней? - MegaCom в моих руках может стать локомотивом всей экономики и политики Кыргызстана. На примере этой компании страна почувствует, как можно и нужно построить экономику, которая даст стабильную жизнь для народа, стабильную ситуацию в политике. Главное - когда народ и власть идут по пути честного, благородного сотрудничества, сохраняя великую историю предков, отстраивая надежное и стабильное будущее детям, внукам. Kaktus.media
    • Советник министра чрезвычайных ситуаций КР Нурбек Жолборсов решением суда был арестован на 2 месяца. Об этом редакции VB.KG подтвердили в ГСИН. По данным ведомства, подозреваемый с 6 июля находится в СИЗО. При этом, сам глава МЧС Нурболот Мирзахмедов в комментарий Азаттыку заявил, что ничего не знает про арест своего советника. "У меня нет никакой информации по поводу ареста моего советника. Хотел что-то выяснить, но не получается ничего узнать. Жолборсов вышел в трудовой отпуск с 1 июля. Телефон у него отключен. Никакой официальной информации мне не дают", - сказал он. Отметим, по данным отечественных СМИ, советник главы МЧС Нурбек Жолборсов был пойман с поличным при получении взятки в размере 146 тысяч долларов. Это дело связывают с тендерами по разработке урана.
    • Журналисты из России хотят рассказать зрителям, почему при наличии ледников в Кыргызстане, люди во многих селах лишены доступа к чистой питьевой воде Посмотреть полностью.
    • Советник министра чрезвычайных ситуаций КР Нурбек Жолборсов решением суда был арестован на 2 месяца. Посмотреть полностью.
    • Управление Государственной налоговой службы по Ат-Башинскому району Нарынской области перешло на новый формат работы – з Посмотреть полностью.
    • Мэрия Бишкека ищет свидетелей ДТП, при котором пострадала опора освещения Посмотреть полностью.