admin

Фото Раисы Атамбаевой в маршрутке. Советник бывшего президента дала пояснения

Оцените эту тему

Recommended Posts

Супруга бывшего президента Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева. Архивное фото

Ранее супруга Алмазбека Атамбаева заявляла, что на банковские счета и имущество семьи наложен арест, а на нее заводят уголовные дела.

Советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева прокомментировала опубликованные в интернете фотографии супруги экс-главы государства Раисы Атамбаевой.

Пользователи социальных сетей обсуждают два снимка: на первом Атамбаева стоит на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Абдрахманова и Суеркулова, на втором — едет в маршрутном микроавтобусе.

Кыргызстанцы задаются вопросом, не связано ли это с тем, что на имущество семьи Атамбаевых был наложен арест после того, как политика водворили в СИЗО.

Комментируя фото, Кундуз Жолдубаева отметила, что бывшая первая леди продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии (корпус на улице Суеркулова). По ее словам, нет ничего предосудительного в том, что Атамбаева пользуется общественным транспортом.

"Раиса Минахмедовна всегда отличалась человечностью и простотой. Возможно, снимок выложили в Сеть, чтобы очернить семью экс-президента, но эффект явно получился обратный", — сказала Жолдубаева.

Она подчеркнула, что поездка Атамбаевой на общественном транспорте не связана с арестом имущества.

События в Кой-Таше

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался.

Позже начался силовой разгон толпы людей, перекрывших движение транспорта на площади Ала-Тоо в Бишкеке. За два дня столкновений погиб один спецназовец, пострадали 136 человек. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ, также арестованы несколько его сторонников. Кроме того, на имущество семьи наложен арест.

Ранее Раиса Атамбаева заявляла, что в ее отношении заводят уголовные дела, а все банковские счета семьи арестованы.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас