admin

Сооронбая Жээнбекова попросили отпустить Алмазбека Атамбаева под домашний арест

Оцените эту тему

Recommended Posts

38180.jpg

Бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева надо отпустить из следственного изолятора под домашний арест. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил экс-генеральный прокурор Кыргызстана Азимбек Бекназаров.

По его словам, во время встречи главы государства Сооронбая Жээнбекова с членами временного правительства он предложил отпустить Алмазбека Атамбаева.

У кыргызов никогда своих правителей не судили, не заключали под стражу. В нашей современной истории начался не очень хороший прецедент.

Азимбек Бекназаров 

«Поэтому я предложил изменить меру пресечения Алмазбеку Атамбаеву на домашний арест. Как-никак он наш бывший президент. Можно его вместо тюрьмы поместить под домашний арест на его даче на территории государственной резиденции «Ала-Арча-1». Территория госрезиденции охраняется, и туда никто не может войти», — пояснил Азимбек Бекназаров.

Он признал, что никто из членов временного правительства его не поддержал.

На вопрос, как отреагировал на предложение президент, Азимбек Бекназаров ответил, что, по словам Сооронбая Жээнбекова, у него не было и мысли задерживать Атамбаева.
 
«Президент отметил, что следственные органы ждали, что тот придет на допрос, Атамбаеву также не препятствовали при поездке в Москву. «Теперь я не могу вмешаться, пусть решают следствие и суд», — процитировал Сооронбая Жээнбекова Азимбек Бекназаров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас