admin

В Бишкеке пытались захватить 7 га земли — что сделали с 23 задержанными

Оцените эту тему

Recommended Posts

Наручники. Архивное фото

Порядка 100 человек пытались захватить участок площадью 7 гектаров. После этого сотрудники милиции задержали более двух десятков человек.

23 человека, которые пытались захватить участок площадью 7 гектаров в столичном жилмассиве "Калыс-Ордо", были доставлены в милицию, а после допроса отпущены, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Накануне, 15 октября, порядка 100 человек пытались захватить этот участок. С заявлениями о самозахвате обратились мэрия и одна бишкекчанка.

"Милиционеры доставили в ГОМ-23 участника действий по захвату муниципальной земли. После того как были установлены личности, всех допросили в качестве свидетелей, также с ними провели необходимую разъяснительно-профилактическую беседу. После этого все были отпущены", — говорится в сообщении.

Отмечено, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков и начато досудебное производство по статье 207 "Самовольный захват чужого земельного участка" Уголовного кодекса КР.

Продолжаются следственные действия в рамках досудебного производства и оперативные мероприятия по установлению организаторов захвата муниципального земельного участка.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас