admin

Удивительно! Карамушкина начала свою речь с детей. И только потом сказала про Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Сегодня, 17 октября, в Жогорку Кенеше проходит пленарное заседание, на котором депутаты высказывают свои пожелания и предложения правительству.

Слово взяла депутат ЖК от фракции СДПК Ирина Карамушкина. Она подняла вопрос о благотворительном сборе средств на операции для детей.

"Что мешает вам разработать единый телефон совместно с сотовыми компаниями, чтобы они собирали деньги? Например, 75 сомов стоить будет минута звонка. Деньги бы собирались в одном месте, а Минздрав распределял, кому и сколько нужно. Хотя бы ради детей. Невозможно всем помочь. Но хотя бы ради детей надо продумать", - обратилась она к представителю правительства.

Карамушкина поддержала коллегу Аиду Исмаилову, которая потребовала разобраться, куда идут средства ФОМС, в частности, по программе госгарантий.

"Не известно, какой поток уходит. Какие операции можно провести через фонд. И какие вообще возможности предоставляет фонд. Надо по телевидению объяснять, сделать соцпрограммы, что-ли", - предложила депутат.

Оставшееся время Ирина Карамушкина все же посвятила бывшему президенту КР Алмазбеку Атамбаеву, которого продолжает называть экс-президентом.

Она обратилась к полномочному представителю президента в ЖК с требованием рассказать, на каком основании суды по Атамбаеву носят закрытый характер.

"Обращаюсь к представителю президента, я не ощущаю в парламенте оппозицию. Похоже, что оппозиция в парламенте только Карамушкина. Почему суды над экс-президентом идут в закрытом режиме? Это говорит о том, что он прав. Объясните мне закрытость судов", - высказалась она.

Напомним, 8 августа в Кой-Таше спецназ ГКНБ в ходе очередного штурма задержал бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Его сторонники попытались устроить митинг и беспорядки в центре Бишкека. Однако правоохранительным органам удалось удержать ситуацию под контролем. 9 августа бывшему президенту предъявили обвинения по делу об освобождении Батукаева и оставили в СИЗО ГКНБ. По данному делу начались предварительные слушания в закрытом режиме, на которых Атамбаев отказывается приходить. Он остается в своей камере.

 Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас