admin

Аскар Акаев: Люди мне звонят и пишут, что пришло время вернуться в Кыргызстан

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Бывший президент Аскар Акаев дал интервью газете "Азия Ньюс", в котором высказался по поводу своего возвращения в Кыргызстан.

Акаев отметил, что есть группа людей, которые просят его вернуться в страну. Но он опасается, что этим могут воспользоваться его оппоненты.

"В последнее время в Кыргызстане очень часто обсуждают меня и мое возвращение. Значит, можно сделать вывод о том, что людей, желающих моего возвращения, стало больше. Люди звонят мне, присылают письма. Они говорят, что настало время вернуться в страну. Конечно, я готов вернуться, но для этого политическая ситуация в стране должна быть благополучной. Я не хочу, чтобы мои оппоненты использовали мое возвращение для дестабилизации общества. Для меня мир и спокойствие народа превыше всего", - сказал бывший президент.

Напомним, Аскар Акаев покинул Кыргызстан после мартовской революции 2005 года. Какого-либо запрета на его возвращение нет, также он не является фигурантом уголовных дел, но из политических соображений Акаев не приезжает. Периодически муссируются слухи о его возвращении, но они не подтверждаются.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас