admin

АКС ГКНБ: Жена заплатила наркоборцам, чтобы ее бывшему мужу подбросили наркотики. Подробности

Recommended Posts

Момент обыска машины Р.П.

Антикоррупционная служба ГКНБ задержала сотрудников Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по факту злоупотребления служебным положением и фальсификации доказательств. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

Сотрудники АКС ГКНБ совместно со Службой внутренних расследований МВД выявили и пресекли факты злоупотребления должностным положением со стороны отдельных сотрудников УСБНОН МВД по г.Бишкек, выражающиеся осуществлении «заказного» уголовного преследования частного предпринимателя П.Р. и создания условий для рейдерского захвата его бизнеса заинтересованными лицами.

Установлено, что в феврале 2019 года сотрудники УСБНОН, вступив в сговор с гражданкой П.В., являющейся бывшей супругой потерпевшего, за денежное вознаграждение подбросили в автомашину П.Р. наркотические средства — 32 грамма гашиша, в результате чего по подозрению в хранении наркотических средств он был задержан.

В рамках зарегистрированного в АИС ЕРПП по ст.320 ч.2 («Злоупотребление должностным положением»), ст.340 ч.2 («Незаконное обвинение в совершении преступления»), ст.341 («Принуждение к даче ложных показаний») и ст.342 («Фальсификация доказательств») Уголовного кодекса дела досудебного производства установлена причастность к должностным преступлениям сотрудников УСБНОН МВД по г.Бишкек Ч.Д. и Б.У., которые задержаны в порядке ст.98 УПК и водворены в СИЗО-1 г.Бишкек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление других лиц, причастных к данным преступлениям.

АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас