admin

Отец мальчика, покончившего с собой из-за шоколадки, обратился в прокуратуру

Recommended Posts

1.png

Отец 14-летнего Эмира, покончившего с собой из-за шоколадки 11 октября в микрорайоне «Восток-5» Бишкека, обратился в прокуратуру. Об этом Нурбек Казаков заявил "24.kg".

Сообщалось, что подростки украли шоколадку в супермаркете, их поймали сотрудники охраны магазина и пригрозили, что скажут родителям.

Нурбек Казаков рассказал, что в тот день его сын с друзьями пошел в супермаркет «Алма» и действительно украл шоколадку. Сотрудники службы безопасности поймали двух ребят, а Эмиру удалось сбежать.

«Я дал сыну деньги на карманные расходы, и он ушел к друзьям. Примерно в 17.00 мне позвонила учительница Эмира, расказала, что его и других мальчиков задержали сотрудники охраны торгового центра ГУМ «Чынар» за то, что они якобы украли шоколадку. Я позвонил сыну, он сказал, что подходит к дому. Когда спросил, что произошло, он не ответил, связь оборвалась. Звонил ему несколько раз, телефон был отключен. Спустя некоторое время стал искать его, но не нашел», — добавил Нурбек Казаков.

Отец погибшего отметил, что, не найдя сына, отправился в торговый центр, где ему нагрубили работники охраны.

«Спросил, где мой сын и почему они не вызвали милицию. Мне сказали: вместо того, чтобы их учить, я должен воспитывать своих детей. Сотрудники охраны стали махать руками, но я не вступил в драку и ушел. Позже в милиции мне сообщили, что мой сын погиб», — говорит Нурбек Казаков.

Он считает, что в смерти мальчика виноваты сотрудники службы безопасности торгового центра. Они должны были передать мальчиков милиции, но вместо этого давили на них и напугали.

«Если эти люди со мной так разговаривали, представляю, что они сказали моему сыну. Тело ребенка обнаружили примерно в 18.00. Это была детская шалость. Думаю, правоохранители поговорили бы с детьми так, чтобы не навредить», — считает Нурбек Казаков.

Отец Эмира Нурбекова обратился с заявлением в прокуратуру Свердловского района. Он просит принять меры в отношении работников службы безопасности торгового центра, которые унизили его сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас