admin

18-летнюю норвежку возненавидел мир за поедание лошади

Recommended Posts

На 18-летнюю Пию Ольден из Норвегии посыпались угрозы от пользователей со всего мира после того, как она призналась, что съела свою лошадь, пишет ИноСМИ.

Фотографию трапезы девушка опубликовала на своей странице в Facebook неделю назад. Под публикацией тут же появились полные ненависти послания на норвежском, русском, французском, испанском и других языках.

"Многие пишут, что я психопатка, что, как они надеются, у меня никогда не будет детей, что меня надо лишить права держать животных", - рассказала Ольден телеканалу NRK.

"Пожалуй, из всех 18-летних в мире меня ненавидят больше всех", - отметила она.

18-летнюю норвежку возненавидел мир за поедание лошади

Девушка заявила, что ни о чем не жалеет и считает, что бурная реакция многое говорит об истинном лице современного общества.

"В газетах я прямо-таки хладнокровный убийца, который однажды проголодался, пошел в конюшню и прикончил лошадь", - сказала Ольден.

18-летнюю норвежку возненавидел мир за поедание лошади

Норвежка рассказала, что у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли - тоже. Оставался единственный выход - усыпление, говорит хозяйка лошади.

"К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это было нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала и по пути домой тоже. Мне казалось неправильным просто закопать ее или выбросить - столько высококачественного мяса", - призналась она.

18-летнюю норвежку возненавидел мир за поедание лошади

Исследовательница Аннекен Бар Бугге объясняет, что употребление в пищу конины считалось в Норвегии табу с давних времен. Она изучает пищевые традиции норвежцев и написала об этом книгу "Бедняки, крестьянские девушки под покровом и богатые рыцари".

"Сама по себе лошадь так же съедобна, как и, скажем, свинья. Но понятия съедобного и несъедобного зависят от того, к какой культуре вы принадлежите", - говорит Бар Бугге.

В межвоенный период писательница и культурный работник Хульда Гарборг с несколькими соратниками пыталась убедить норвежцев употреблять в пищу конину. Хотя лошади - сельскохозяйственные животные, их почти никогда не ели, когда они больше не могли работать.

"Вот почему в период Второй мировой войны люди часто обменивались животными с соседями. Многим было сложно убить и съесть собственную лошадь, свинью или кролика", - отмечает Гарборг.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас