admin

300 тысяч долларов за 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру

Recommended Posts

В Москве на Ленинском проспекте шестеро неизвестных напали на водителя черного Mercedes, перевозившего около 300 тысяч долларов, отобрали деньги и скрылись. Преступникам на это понадобилось 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру видеорегистратора, передает РЕН ТВ.

По информации телеканала, крупная сумма предназначалась для переправки за пределы России, чтобы в дальнейшем закупить на них товар, который затем реализуют на столичных продуктовых рынках.

"У заграничного поставщика закупаются несколько бизнесменов. В определенный момент курьер собирает деньги, затем их переправляют за границу", - рассказал источник, знакомый со схемой закупок.

На кадрах запечатлен вооруженный налет на автомобиль. Действия преступников выглядят не особо слаженными. Однако это не помешало им завладеть сумкой, коробкой из-под ксерокса и пакетами с деньгами. Оперативники полагают, что ограбление осуществили не рецидивисты, хотя оно и было продумано. По одной из версий, маршрут курьера и время сбора денег налетчикам стали известны от работников продуктовых рынков, трудящихся на низших ступенях этого бизнеса, - грузчиков, продавцов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас