admin

Когда Сооронбай Жээнбеков ответит на обращение Чолпон Джакуповой? Комментарии пресс-службы

Оцените эту тему

Recommended Posts

Когда Сооронбай Жээнбеков ответит на обращение Чолпон Джакуповой? Комментарии пресс-службы

Глава правовой клиники «Адилет», экс-депутат Жогорку Кенеша Чолпон Джакупова направила президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову открытое обращение. В нем она рассказала о том, почему люди не верят его обещаниям о борьбе с коррупцией, сращивании криминала с силовыми структурами и провальной судебной реформе.

В комментариях ИА 24.kg руководитель пресс-службы президента Толгонай Стамалиева ответила, письмо на имя президента в аппарат поступило 23 октября.

«Профильные отделы изучат доводы, приведенные в письме», - сказала Толгонай Стамалиева, добавив, что Чолпон Джакупова недавно встречалась с Сооронбаем Жээнбековым.

Ранее клиника «Адилет» неоднократно направляла аналитические письма и обращения в адрес высшего руководства страны с просьбами отреагировать на творящийся с точки зрения права беспредел и бардак, который в отсутствие контроля будут лишь усугубляться. Однако никакой реакции не последовало. Отсутствие обратной связи с обществом приводит к тому, что власть все дальше отдаляется от народа.

В комментариях информагентству Чолпон Джакупова заявила следующее: «Я вижу, что говорить-то он говорит, а мы-то каждый день по судам ходим. Сдвигов нет. На все обращения и публичные обещания президента исполнители на местах плевать хотели. Никто не реагирует. К сожалению, это все происходит от того, что нет контроля за исполнением. Самая большая проблема - это управленческая. Это проблема, которая связана с качеством управленцев. Если глава государства не начнет назначать грамотных, профессиональных людей, его так и будут подставлять. И это уже проблема самого президента. За все промахи исполнителей отвечать придется ему».

april.kg/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас