admin

На Камчыбека Жолдошбаева пожаловались спикеру. Не отдает 2 кобылиц

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-10-29_11-23-37_513043.jpg

Житель села Казыбек Ат-Башинского района, 71-летний пенсионер Аскарбек Абылов на протяжении многих лет не может забрать свой долг у депутата Камчыбека Жолдошбаева. Об этом аксакал рассказал изданию Факты.kg.

По его словам, в 1992 году Жолдошбаев впервые баллотировался в парламент, и он в этот год объезжал села в Нарынской области.

- Я тогда был председателем производственного объединения "Дуйшомбу". Жолдошбаев взял у меня в долг крупную сумму денег и 2 кобылиц и с тех пор не отдает. Он тогда обратился ко мне с предложением: "Аке, вам масло нужно, мне деньги. Давайте составим договор. Вы мне переведете 150 тысяч рублей, а я вам даю масло". Я поверил ему, так как наши деды были друзьями. Перевел ему деньги на счет ОсОО "Беш-Сары", которой руководил тогда брат Жолдошбаева Толонбек Сариев. Позже Жолдошбаев попросил в долг у меня двух кобылиц. Мы составили договор на 150 тысяч рублей и этих кобылиц. 2 сентября 1992 года мой сын получил масло только на 118 тысяч 125 рублей. В ноябре в аварии погиб Толонбек Сариев, который и подписал со мной соглашение, как руководитель "Беш-Сары". Потом я приходил несколько раз к Жолдошбаеву за остальным долгом, но он все время кормил меня обещаниями, - сказал Абылов.

В этом году аксакал, по его словам, вновь позвонил депутату.

- Теперь уже он прямо сказал, что ничего не должен мне, так как уже столько времени прошло. После я еще раз несколько раз ему звонил, но он и вовсе перестал брать телефон. 5 сентября приложив все документы (договор, накладная по переводу денег), я написал письмо к спикеру Дастанбеку Джумабекову, но никакого ответа не получил. Тогда я сам позвонил торага, и он мне сказал, что направил письмо в один из комитетов ЖК. Я попросил его организовать мне встречу с Жолдошбаевым и он отказал мне, сославшись на занятость. Совести у них нет! У меня на руках все документы, а не могу получить свой долг. Что тогда про других говорить. Как их только земля носит? - добавил пенсионер.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас