admin

Бывший соратник Текебаева пишет книгу про Курманбека Бакиева

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-10-30_12-51-25_632407.jpg

Бывший член Конституционного совещания в 2010 году Асейин Саралаев, ныне проживающего в Казахстане, намерен написать книгу про беглого президента Курманбека Бакиева. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По его словам, книга будет называться "Ложь и правда".

"Эти два месяца прожил в размышлениях о годах президентства Курманбека Бакиева. Именно в эти годы я активно включился в политическую жизнь страны. Все свои впечатления я записывал в дневнике, которые я собрал и проанализировал. И прежде всего в каждом случае я пытаюсь понять, где правда, а где ложь. Все разговоры про Бакиева во времена Атамбаева я сравнил со своими личными впечатлениями, мнениями экспертов и СМИ, а также с архивными данными и экономическими показателями. Во всем этом я попытался найти истину.

Я нахожусь вблизи Алматы на горе Кок-Тюбе, где написал первые строчки своей книги. Ее я посвящаю 70-летию Курманбека Бакиева", - написал он.

Отметим, по данным СМИ, Асейин Саралаев в 2010 году был членом Конституционного совещания, председателем которого был лидер "Ата Мекена" Омурбек Текебаев. Этот орган, напомним, занимался внесением изменений в Конституцию.

Про Саралаева также пишут, что он какое-то время поддерживал партию "Ата Мекен".

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас