admin

Истощенные от голода брат и сестра попали в больницу Кордая

Recommended Posts

Истощенные от голода брат и сестра попали в больницу Кордая - Кадр из видео ©КТК

Двое маленьких детей - брат и сестра - попали в больницу села Кордай Жамбылской области в истощенном состоянии. Врачи подозревают, что их плохо кормили и несколько месяцев не мыли, передает "Tengrinews.kz" со ссылкой на телеканал КТК.

Детям два и четыре года. Медики говорят, что они отстают в развитии. Их мать является гражданкой Кыргызстана. Стало известно, что она недавно родила еще одного ребенка. Телеканал сообщает, что о голодающих малышах стало известно случайно: после очередной семейной ссоры родственники женщины обратились в полицию, а те в свою очередь привлекли специалистов из органов опеки.

"Мы их спрашивали: "Обращались ли вы за помощью? Ходили ли вы в больницу или к людям, где проживали, с просьбой о помощи?" Она нам сказала, что никуда не обращалась", - говорит секретарь комиссии по делам несовершеннолетних акимата Кордайского района Алина Почуева.

0b888c37984928fc3119baec97401a5a.jpg

По словам врачей, дети поступили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Здесь они проведут еще несколько дней, потом их переведут для дальнейшей реабилитации в Тараз. Специалисты затруднились сказать, сколько времени понадобится для полного восстановления.

"На момент осмотра кожные покровы чистые и бледные, никаких ссадин или синяков не было обнаружено. Сейчас, в данный момент, только чистота, уход и кормление", - сообщает заместитель главврача Кордайской центральной районной больницы Иван Черных.

Мать и отец малышей от комментариев отказались. В органах опеки говорят, что их могут лишить родительских прав. 

tengrinews.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас