admin

Подозреваемые в убийстве Саймаити не были гражданами КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-11-14_15-16-36_152879.jpg

Подозреваемые в убийстве гражданина КНР Айеркена Саймаити не являются гражданами Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Государственная регистрационная служба.

ГРС в своем сообщении подчеркивает, что задержанные в Турции граждане Хусейн Ахметалиев и Абдулла Энвер, задержанные и подозреваемые в убийстве Айеркена Саймаити не являются гражданами Кыргызской Республики.

"В соответствии с государственным реестром населения указанные лица не являются гражданами КР и соответственно не были докуметированы паспортами гражданин Кыргызской Республики", - говорится в сообщении ГРС.

Напомним, 10 ноября в Стамбуле был убит гражданин КНР Айеркен Саймаити. Власти Турции задержали троих подозреваемых, двое из них сообщили, что являются гражданами Кыргызстана.

Дело вызвало большой резонанс в Кыргызстане, так как ранее убитый бизнесмен вел здесь дела. С 2017 года является подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что он пользовался незаконно выданным ему паспортом гражданина Кыргызстана.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас