admin

Кадыров: Атамбаев попросил найти киллера, чтобы «убрать» четверых политиков

Оцените эту тему

Recommended Posts

313e8f85fadccca90e592bf4c0b11c07.jpg

Советник бывшего президента опровергла эту информацию и назвала заявление фантазией  

Алмазбек Атамбаев просил экс-депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Кадырова найти киллера, чтобы «убрать» четверых видных политиков. Об этом сам Кадыров рассказал в интервью «Mezgilnews».

Он заявил, что в убийстве китайского бизнесмена Айеркена Саймаити может быть замешан бывший президент.

«Убийство Айеркена Саймаити в Турции взбудоражило общественность. У меня возник вопрос - а вдруг и здесь замешан Алмазбек Атамбаев? Потому что это происшествие скрывает следы миллионов. К примеру, кому нужно скрыть информацию о вывозе 700 миллионов долларов из Кыргызстана? Кто кроме Атамбаева в этом заинтересован?

У меня есть основания так думать, потому что Алмазбек Атамбаев в одно время мне сообщил, что необходимо «убрать» четверых политиков. Он мне сказал: «Кубан, может, ты найдешь киллера, у меня есть достаточно денег». Одним из чиновников его списка был бывший аким Кочкорского района Курманбек Байтереков», - сказал Кадыров.  

Он пояснил, что в то время являлся депутатом Жогорку Кенеша.

«Если Атамбаев скажет, что это ложь, то я готов пройти полиграф. Этот человек ради власти и своих интересов готов на все. Он не прекратит убивать людей, политиков и перекладывать вину за это на руководство страны. Я сейчас говорю это, потому что нам нужен мир в стране. Простой народ не должен страдать из-за личных интересов группы людей», - заключил Кубанычбек Кадыров.

"Vesti.kg" обратились за комментарием к советнику бывшего президента, зампреду СДПК Кундуз Жолдубаевой, которая опровергла заявление Кубанычбека Кадырова.

- Зная Кубанычбека Кадырова, могу сказать, что он мог это просто придумать, - сказала она. - Особенно в связи с убийством Айеркена Саймаити. Я доподлинно не знаю, был ли такой разговор, но не думаю, что это правда. Алмазбек Атамбаев не мог такие вещи говорить. Думаю, что это фантазия Кадырова. У него же есть еще и личная обида на бывшего президента.

Напомним, Кубанычбек Кадыров был задержан вместе с политиками Бектуром Асановым и Эрнестом Карыбековым в марте 2016 года. Их обвинили в приготовлениях к насильственному захвату власти.

12 февраля текущего года Асанов и Кадыров вышли на свободу условно-досрочно.

Зулайка Эркимбаева

Vesti.kg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас