admin

Все о крушении самолета под Алматы за 2 минуты — видео

Recommended Posts

image.png

Самолет казахстанской авиакомпании Bek Air потерпел крушение недалеко от Алматы накануне утром. На борту было 98 человек, 12 из них погибли, в том числе пилот.

Sputnik Казахстан представил видеоматериал, в котором указываются все данные на текущий момент по авиакатастрофе.

Самолет следовал рейсом Алматы — Нур-Султан. Вскоре после взлета он пропал с радаров. Около 7 часов 22 минут воздушное судно потерпело крушение в поселке Кызылту.

На месте происшествия работает специальная правительственная комиссия. Как сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр, на взлетно-посадочной полосе было обнаружено два последовательных касания хвостовой части воздушного судна с интервалом 300-400 метров. То есть при взлете воздушное судно дважды задело хвостовой частью взлетно-посадочную полосу. Затем самолет развернуло вправо по окончании взлетно-посадочной полосы.

"Шасси к этому времени уже было убрано, то есть воздушное судно пыталось взлететь. Резко крен пошел вправо, самолет столкнулся с забором и частным домом, в котором никого не было. Воздушное судно разбилось на две части. В основном погибли пассажиры, которые находились в носовой части данного воздушного судна", — сказал Роман Скляр на брифинге.
На месте крушения работало свыше 1 000 спасателей, 72 единицы техники, 33 бригады скорой помощи.

49 пострадавших доставили в различные медучреждения Алматы. Из них 18 находятся в тяжелом состоянии. Остальным оказывают медицинскую и психологическую помощь. Работает телефон горячей линии.

Среди пострадавших 36-летний гражданин Кыргызстана.

Бортовые самописцы найдены и изымаются для исследования. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

sputnik 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас