admin

В Бишкеке задержан парень, неоднократно кравший компьютеры из «Медиафорума»

Recommended Posts

Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД

Оперативниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района задержан подозреваемый в совершении серии краж.

В УВД Октябрьского района Бишкека 17 декабря с письменным заявлением обратился житель столицы К. Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые накануне через окно проникли в здание «Медиафорума», расположенного по улице 7-го апреля, и тайно похитили два комплекта компьютеров. После чего скрылись в неизвестном направлении, причинив пострадавшему значительный материальный ущерб на сумму 15 тысяч сомов.

Кроме того, 28 декабря гражданин К. Д. обратился с заявлением в УВД Октябрьского района с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые через окно проникли в помещение на третьем этаже здания «Медиафорум», откуда тайно похитили запчасти от компьютеров. После чего скрылись в неизвестном направлении, причинив ущерб на сумму 10 тысяч сомов.

Вышеуказанные факты зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района. Начато досудебное производство по статье 200 ("Кража") УК КР.

07865kk.jpg

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий по горячим следам оперативниками четвертого отдела городской милиции задержан гражданин Т. Т. 1994 года рождения и доставлен в следственную службу. При личном обыска у подозреваемого были обнаружены и изъяты перчатки, нож, медицинская маска и вещественные доказательства.

42545kk.jpg

В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

5670kk.jpg

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102-180, 0(702) 106-020 и 102

Пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас