admin

МВД: По кой-ташским событиям арест наложен на имущество подозреваемых, а не родственников

Оцените эту тему

Recommended Posts

20191204_20191204_175420_837963.jpg

По кой-ташским событиям арест наложен на имущество подозреваемых, а не их родственников. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщили в МВД Кыргызстана.

Как уточняется, в рамках досудебного производства по событиям 7-8 августа 2019 года, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба государству и физическим лицам, на основании статьи 123 УПК КР и согласно предоставленным данным ГРС, наложен арест на имущество подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

"В отношении имущества родственников подозреваемых арест не применялся и не налагался", - подчеркнули в МВД.

Отметим, ранее сообщалось, что арест наложен на дом Ирины Карамушкиной. Как потом выяснилось, также арестовали квартиру Кундуз Жолдубаевой. У Равшана Жээнбекова и Мээрбека Мискенбаева не было собственного имущества, поэтому якобы арестовали имущество их родственников.

Соответствующее постановление вышло 30 декабря.

Напомним, 8 августа в Кой-Таше спецназ ГКНБ в ходе очередного штурма задержал бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Его сторонники попытались устроить митинг и беспорядки в центре Бишкека. Однако правоохранительным органам удалось удержать ситуацию под контролем. 9 августа бывшему президенту предъявили обвинения по делу об освобождении Батукаева и оставили в СИЗО ГКНБ. В ходе штурма один человек - сотрудник "Альфы" Усен Ниязбеков погиб. Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Взятие заложников", "Массовые беспорядки", "Хулиганство" и "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР.

Ирина Карамушкина, Асель Кодуранова и Кундуз Жолдубаева по подозрению в попытке насильственного захвата власти, организации массовых беспорядков и соучастии в захвате заложников заключены под домашний арест до 9 февраля.

Мээрбек Мискенбаев и Равшан Жээнбеков заключены в СИЗО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас