admin

Парень ворвался с обрезом в «Народный», выстрелил в потолок и забрал деньги из кассы (фото)

Recommended Posts

image.png

Подозреваемого, устроившего стрельбу в Асанбае, задержали и водворили в ИВС 

Сотрудниками столичной милиции задержан по горячим следам подозреваемый в совершении разбойного нападения с применением огнестрельного оружия

WhatsApp_Image_2020-01-15_at_121855.jpeg


Накануне, 14 января, примерно в 18:45 часов в ГУВД Бишкека поступил сигнал о разбойном нападении с применением огнестрельного оружия в одном из магазинов «Народный» в микрорайоне «Асанбай».

WhatsApp_Image_2020-01-15_at_121856_1.jp

Следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района на месте установила, что неизвестный мужчина азиатской внешности в черной медицинской маске и с неустановленной маркой огнестрельного оружия ворвался в магазин «Народный», где, выстрелив в потолок, завладел денежными средствами из кассы в сумме 30 тысяч сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

WhatsApp_Image_2020-01-15_at_121856.jpeg

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе принятых активных поисковых и розыскных мероприятий сотрудники службы общественной безопасности третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района по горячим следам вышли на след предполагаемого преступника и задержали на территории столицы подозреваемого Э.И. 1996 года рождения.

У задержанного Э.И. при личном обыске обнаружили и изъяли денежные средства, огнестрельное оружие «обрез» с 9 патронами 16 калибра, черную медицинскую маску, пару кожаных перчаток, пару резиновых перчаток и 2 ножа.

В порядке статьи 98 УПК КР он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

 

В настоящее время в рамках досудебного производства назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых, возможно, будет дана дополнительная юридическая оценка действиям подозреваемого лица.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 060-508, 0(704) 150-066.

Пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас