admin

Блокада Ленинграда спустя 77 лет. В Бишкеке прошел митинг-реквием

Оцените эту тему

Recommended Posts

Фото 24.kg. В парке имени Даира Асанова на Южной магистрали состоялся митинг-реквием

Ровно 77 лет назад была прорвана вражеская блокада Ленинграда. В парке имени Даира Асанова на Южной магистрали в Бишкеке состоялся митинг-реквием.

Посол России в КР Николай Удовиченко подчеркнул, что признателен братскому народу Кыргызстана за то, что его граждане приютили и спасли многие жизни.

В 1942 году Анне Кутановой было всего 11 лет. Она с ужасом вспоминает те времена, когда были настоящий голод, обстрелы, бомбежки. Кстати, сегодня ей исполнилось 90 лет.

24.kg

«77-я годовщина — это очень большое мероприятие для нас. Я поздравляю всех, желаю, чтобы вам не пришлось переживать такого страха! Хочу, чтобы вы жили в мире, согласии и дружбе», — сказала Анна Кутанова.

Ученица одной из столичных школ подготовила трогательное стихотворение про Анну Кутанову. В нем рассказывается о том дне, когда Анна в 11 лет начала помогать в госпитале раненым и тушила дома от обстрелов.

"24.kg" не раз писало о судьбе этой женщины и ее настойчивости в деле создания мемориала, посвященного блокадникам.

Напомним, что блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. Блокадное кольцо прорвано 18 января 1943 года. 

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас