admin

Убийство 14-летней школьницы: Бабушка девочки недовольна решением суда

Recommended Posts

Здание, в котором было обнаружено тело школьницы

Суд Кеминского района Чуйской области признал 20-летнего парня,подозреваемого в убийстве школьницы, виновным и он приговорен к 15 годам лишения свободы.

Как сообщила бабушка погибшей школьницы, решение суда было принято 27 декабря 2019 года. Однако, она недовольна решением суда.

Turmush писал, что 20 сентября примерно 21:30 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на одной из улиц Кемина девочку. Он насильно привел ее в заброшенное здание, чтобы изнасиловать, но девочка стала сопротивляться. Тогда парень избил ее, в результате чего она скончалась.

Бабушка погибшей школьницы обратилась с заявлением в районную прокуратуру об изменении наказания — на пожизненное заключение.

«Подозреваемого осудили на 15 лет. Девочку убили жестоко. Судебный процесс продолжался долго, каждый раз переносили. Первый судебный процесс продлился 10 минут, а следующий даже и 10 минут не прошло. Я плохо слышу. Во время судебного заседания слышала некоторые слова, а иногда нет. Решение суда недавно получила. Недовольна следственными мероприятиями, потому что с подозреваемым проживал еще один парень. В тот несчастный день следователь указала на кровь на одежде этого парня. Однако, следователь сказал: «Этот парень не причастен. Ждем результатов экспертизы, потом все ясно будет». С того дня ничего не говорили про этого парня. Вчера написала заявление и подала апелляцию в областной суд. Пошла в районную прокуратуру и написала заявление о повторном возбуждении уголовного дела», - рассказала женщина.

По словам местных жителей, родители погибшей девочки в разводе. «Отец девочки не принял участие в похоронах. У девочки есть младшие сестры. Они живут с матерью», - говорят они.

___________________________________

Как сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области, 22 сентября примерно в 06:00 часов в ОВД Кеминского района с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница. Она попросила о содействии в поиске ее несовершеннолетней внучки И.А., 2005 года рождения, которая вышла из дома 20 сентября 2019 года и не вернулась. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство.

Сотрудники милиции в одном из заброшенных домов Кемина обнаружили труп пропавшей девочки с многочисленными телесными повреждениями. Данный факт также был зарегистрирован в ЕРПП по ст.130 («Убийство») УК КР.

По горячим следам правоохранительные органы задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний К.А.. Он ранее судимый житель села Кашкелен Кеминского района.

По предварительной версии следствия, 20 сентября примерно 21:30 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на одной из улиц Кемина девочку. Он насильно привел ее в заброшенное здание, чтобы изнасиловать, но девочка стала сопротивляться. Тогда парень избил ее, в результате чего она скончалась.

Подозреваемый

подозреваемый в убийстве

Как стало известно Turmushдевочка училась в средней школе №3 имени Н.Давлесова в городе Кемин. В эту школу девочка перевелась с 3-го класса. После развода родителей девочка проживала с бабушкой по материнской линии.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас