admin

Затор на границе КР с РК. 40 машин в очереди, 40 – у обочины КПП

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-01-20_12-21-18_851274.jpg

На обочине автомобильной дороги перед пунктом пропуска "Ак-Тилек-автодорожный" находятся около 40 грузовиков, еще 40 стоят в очереди на самом пункте пропуска. Об этом корреспонденту VB.KG сообщили в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы.

- Очередь уменьшилась, так как многие водители фур получили требуемые Комитетом по доходам РК документы и въехали на территорию Казахстана. В настоящее время принято решение первыми пропускать большегрузы со скоропортящимися товарами, как, например, молочная продукция. Однако ситуация со скоплением машин может меняться. Однако со с кыргызских и казахских пограничников нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении погранконтроля. Причина скопления - дополнительные проверки грузовиков со стороны представителей Комитета по доходам РК на территории РК, - пояснили в ГПС КР.

Напомним, ситуация с затором близ КПП "Ак-Тилек-Автодорожный" наблюдается уже около месяца. Водители говорят, что соседняя республика с недавнего времени установила дополнительные посты и начала требовать с грузового транспорта еще одну категорию документации. В итоге фуры вынуждены возвращаться на территорию Кыргызстана и ждать получение бумаг на товар.

В субботу, 18 января, близ КПП наблюдалось скопление почти 140 грузовых автомашин. Еще 20 находились непосредственно в очереди перед КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас