admin

Информация о приезде Майрам Акаевой в Кыргызстан - фейк

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png.55158a9c34a9d2c107428c2295facbe2.png

Диаспора говорит о проведении поминок по Айдару Акаеву в Кыргызстане

Распространяемая в СМИ информация о том, что супруга экс-президента Кыргызстана Майрам Акаева на днях прилетела в Кыргызстан, не соответствует действительности. Об этом "Vesti.kg" сообщила экс-кандидат в президенты, участник апрельской революции Токтайым Уметалиева.

- Я сама с поминок Айдара Акаева прилетела сегодня утром, а Майрам Акаева в Москве, никуда она не улетала, - прокомментировала она.

Также Уметалиева рассказала, что во время поминок лидеры кыргызской диаспоры подняли вопрос о том, чтобы поминки на 40-й день провести в Кыргызстане.

- Похоронили Айдара на кладбище рядом с учеными мусульманами, это очень символично, - добавила она. - Людей было много, из Кыргызстана и со всех уголков России. Аскар Акаев сказал, что не хочет, чтобы во время поминок произошли какие-либо события и не хочет торговаться, но лидеры диаспоры ответили ему: «Вы всегда решали и принимали решения, в этот раз будем решать мы». Но какой исход будет, пока неизвестно.

Напомним, 6 февраля старший сын первого президента КР Айдар Акаев скоропостижно скончался в результате сердечного приступа. Похороны прошли 8 февраля на Троекуровском кладбище в Москве.

Из Кыргызстана на похороны поехала большая группа соратников Аскара Акаева, в числе которых были Апас Джумагулов, Кубанычбек Жумалиев, Осмонакун Ибраимов, Курманбек Осмонов, Болот Джанузаков и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас