admin

В МИРЕ: Внук Назарбаева попросил политическое убежище у Великобритании

Recommended Posts

image.png.046f4f66baa14ad982386df03d1cc871.png

Айсултан Назарбаев заявил, что на него оказывает давление семья и рассказал о «коррупции между РФ и Казахстаном»

Внук бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан заявил, что попросил политическое убежище у Великобритании. Он объяснил, что ему пришлось это сделать из-за давления семьи. Также Айсултан Назарбаев сообщил, что у него есть информация о «высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана» и пообещал, что все подробности выйдут в его интервью газете Times.

«В данное время на меня пытается давить семья по-всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры. Я прошу в Великобритании политическое убежище. Мои последние пять лет покрыты серыми полосами. Пора людям узнать, что на самом деле происходило и почему!» — написал Айсултан Назарбаев в своем Facebook.

Внук бывшего президента Казахстана заявил, что власти, включая его родственников, украли у граждан страны «миллиарды долларов». По его словам, «все дело заключалось в газовом контракте, где за копейки продается казахстанский газ» России.

«Существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около 1,5 миллиарда долларов в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между российской верхушкой ...Что касается Казахстана, то прибыль около 700 миллионов долларов в год...Остальное, и все другие детали, вы прочитаете в интервью Times!» — заявил Назарбаев.

Также в своем посте он упомянул, что страдал наркотической зависимостью и пытался вылечиться, а также что его семья якобы держала его 14 месяцев в «незаконной тюрьме» в российском городе Орел.

В июле прошлого года Скотленд-Ярд сообщил, что внук первого президента Казахстана пытался покончить с собой в Лондоне и укусил полицейского, который решил ему помешать

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариги и покойного бизнесмена Рахата Алиева, который бежал из Казахстана после ссоры с главой государства. На родине предпринимателя заочно приговорили к 20 годам тюрьмы, и он попросил убежища в Австрии. Бизнесмен в итоге попал в австрийскую тюрьму и был найден повешенным в своей камере незадолго до суда. Алиев до своей гибели обещал представить доказательства коррумпированности казахстанских и европейских чиновников.

По сообщениям СМИ, Айсултан Назарбаев окончил Королевскую британскую академию в Лондоне, позже служил в разведке Казахстана. Он рассказывал, что Нурсултан Назарбаев помогал ему бороться с наркозависимостью.

dailystorm.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас