admin

Пользователя Facebook подозревают в разжигании межнациональной розни

Оцените эту тему

Recommended Posts

рознь.jpg

Комментатора в Facebook Тимура Болчурова подозревают в разжигании межнациональной розни. Милиция начала в отношении него досудебное производство по статье 313 (возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни) УК КР.  Об этом "24.kg" сообщили в Первомайском РОВД Бишкека. 

Отмечается, что под одним из постов о трагических событиях в селе Масанчи Кордайского района Казахстана Тимур Болчуров написал «резать их, как баранов» в отношении представителей национальных меньшинств. 

Другие пользователи указали, что этот комментарий носит не только провокационный, но и экстремистский характер и пообещали обратиться в ГКНБ и ГУВД Бишкека с заявлением, чтобы в отношении автора недопустимого комментария компетентные органы провели досудебную проверку.

Однако, как уточнили в ГУВД, заявления не поступало. Досудебное производство проводится по факту публикаций в СМИ и соцсетях. 

Напомним, что пользователи социальных сетей распространили видео погромов и стрельбы в селе Масанчи Кордайского района. По официальной версии властей Казахстана, в селе Масанчи произошла массовая драка. Следственное управление Департамента полиции Жамбылской области начало досудебное расследование по статьям «Организация и участие в массовых беспорядках» и «Убийство».

По последним данным, жертвами конфликта стали 11 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас