admin

Жители Алайского района просят президента остановить приближенных семьи Матраимовых

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Жители Алайского района Ошской области просят президента Сооронбая Жээнбекова остановить приближенных семьи Матраимовых. Видео с таким обращением распростронили сами жители.

Видеообращение сделали аксакалы села Арпа-Тектир Алайского района, которые обратились к президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, которого просят принять их и выслушать проблемы связанные с угрозами и беспределом на юге.

"Тологон Рахманберди уулу наша гордость, он сильный спортсмен и поднимал флаг Кыргызстана на международной арене. Мы просим вас остановить нападки и давление приближенных семьи Матраимовых - Кылычбека Саркарбаева, Нурбека Раимбеков и других лиц. Если у вас есть время, прошу вас примите нас и мы вам все расскажем", - обратились аксакалы к президенту.

Напомним, накануне в социальных сетях и ряде информагентств было опубликовано видеообращение спортсмена, жителя Оша Тологона Рахманберди уулу. В своем видеосообщении он обращается к президенту и просит принять меры и разобраться во всем. По словам Тологона Рахманберди уулу, ему угрожали, избивали, кроме того, он лежал в больнице после ранения из травматического пистолета.

В видеообращении Рахманберди уулу обвинил главу спорткомитета Оша Кылычбека Саркарбаева в угрозах убийством, избиении и прочем. Спортсмен также обвинил известную в Кыргызстане семью Матраимовых. Кроме того, он обвинял в угрозах убийством некоего Нурбека Раимбекова.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас