admin

Спикер ЖК Джумабеков пояснил, почему произнес «Франкфурт жана Маяне»

Оцените эту тему

Recommended Posts

897886.c86624b0b320701d627cd650a48de099.

Документов много, когда читал, в тот момент, возможно, мысли ушли в другую сторону, поэтому было неправильное произношение. Об этом сказал спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков, поясняя, почему он произнес «Франкфурт жана Маяне» вместо «Франкфурт-на-Майне».

Как сказал он в интервью BBC, возможно, в тот момент была какая-то «психологическая давка». «Я слышал о городе Франкфурт-на-Майне. Это было неожиданным и для меня в тот момент. Это мой недостаток, я это признаю», - сказал он.

  • Дастанбек Джумабеков, зачитывая названия законопроекта, дважды на заседании Жогорку Кенеша неправильно произнес название города Франкфурт-на-Майне.
  •  

Отвечая на вопрос о видео, когда он со второй попытки сел верхом, Джумабеков сказал, что все по-разному седлают лошадь.

«Лошадь была большой. И человек, который должен был помочь сесть на лошадь… Вообще надо было с левой ноги, но каким-то образом получилось, что с правой. В тот момент получилась такая ситуация. Даже люди, которые часто ездят верхом, могут оказаться в такой ситуации. Из этого сделали шоу. Я читал комментарии, разное писали, некоторым это показалось смешным. Я не думаю, что сделал что-то постыдное. Я — человек, который вырос в селе», - сказал Джумабеков.

  • В сети появилось видео, на котором спикер не смог с первого раза оседлать лошадь.

Говоря о выступлении в Нур-Султане, спикер сообщил, что доклад был объемным, а в ходе мероприятия председатель сократил время выступления до 5 минут. «Поэтому я сократил текст, сделал корректировку. В этот момент появилось волнение. По содержанию не было никаких неточностей, но из-за волнения так получилось», - сказал он.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас