admin

В Кыргызстане появятся боевые беспилотники — Путин подписал документ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Владимир Путин подписывает документ. Архивное фото

Документ гармонизирует законодательства Кыргызстана и России в отношении использования беспилотников.

Президент России Владимир Путин ратифицировал протокол, позволяющий ввести в состав авиабазы ОДКБ "Кант" подразделение боевых беспилотных летательных аппаратов, сообщает РИА Новости

Решение об усилении базы принято в марте прошлого года во время визита президента РФ Владимира Путина. Стороны приняли протокол с изменениями в соглашение о военной базе. Помощник президента РФ Юрий Ушаков в беседе с журналистами накануне визита сообщал, что документ вносит изменения в соглашение от 2012 года о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы в Кыргызстане. Он отметил, что изменения касаются, в том числе, аренды и некоторых организационных вопросов.

Протокол также устраняет несоответствия между российским и кыргызским законодательством в отношении использования беспилотников и устанавливает порядок организации полетов беспилотных летательных аппаратов и воздушных судов РФ в воздушном пространстве Кыргызстана.

Как отмечается в заключения комитета Совета федерации по обороне, реализация протокола позволит России ввести в состав объединенной российской военной базы подразделения беспилотных летательных аппаратов и организовать их применение.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас