admin

Беспределу нет предела. Как губят жизнь студента, подкинув ему наркотики

Recommended Posts

image.png

В Октябрьском районном суде города Бишкека рассматривается дело 19-летнего студента Академии МВД Даниела Азимова, которому подкинули наркотики правоохранительные органы в апреле прошлого года.

Дело Азимова рассматривает судья Абдуллаев Б. А.

На суде, как и во время задержания парня, происходит полный беспредел.  Этому свидетельствует то, что судья не обращает внимание на противоречия в показаниях представителей ГКНБ. 

На суде сторона обвинения даже не пытается доказать вину студента, суд при этом закрывает глаза на все нестыковки дела, нарушая права подсудимого.

В ходе заседания допускаются все мыслимые и немыслимые нарушения закона.

Даже неискушенному человеку уже ясно, что судья не пытается исследовать дело и отклоняет все ходатайства стороны защиты.

Судилище?

Судья не считает нужным на суде демонстрировать вещественные доказательства, которые подкинули сами же правоохранители. Это же нарушение процессуальных норм. Согласно законодательству, суд должен исследовать все обстоятельства дела. Вещественные доказательства должны были продемонстрированы в первую очередь. Или, может, во время следствия вещественные доказательства пропали? Может, в этом причина?

Далее суд отклонил ходатайства защиты об исследовании видеозаписи во время задержания. 

Во время задержания парня понятых не было, то есть без понятых просто задержали его, подкинув наркотики. Следствие это пояснило тем, что во время задержания вели беспрерывную видеозапись. На основании этой видеозаписи парню предъявили обвинение.

Но парадокс в том, что судья эту видеозапись даже не посмотрел на заседании. На соответствующее ходатайство защиты придумывает разные отговорки.

В чем причина такого поведения судьи? Может, на видеозаписи нет доказательств вины молодого человека? Или видеозапись велась с перерывами? В таком случае нужно будет отпускать парня, который почти год находится под арестом.

Гарант не услышал мольбу своих граждан? 

Пока судья и сотрудники правоохранительных органов играют судьбой парня, родители ищут справедливость везде, где она может быть. 

Летом прошлого года отец парня Нурбек Азимов даже обращался к президенту Сооронбаю Жээнбекову как гаранту Конституции, который клялся перед вступлением в должность президента защищать каждого гражданина от беззакония. 

Может, до президента не дошла просьба отца парня, которого без суда и следствия сделали преступником? Может, дошло, но президент не догадывается, насколько прогнила правоохранительная и судебная системы? И, может, президент не предполагает, что эта система даже не поморщится, когда погубит жизнь молодого парня, которого родители вырастили честным и добрым! 

То, что происходит с этим молодым парнем, не частный случай, это вопиющий прецендент - беззакония. Никто не дает гарантию, что на месте молодого парня может оказаться чей-то любимый сын, внук, любимый человек. 

Отец парня, как раненый зверь, умоляет гаранта Конституции - президента, чтобы суд принял справедливое решение по делу его единственного сына, который находится в тюрьме уже около года. Молодой парень абсолютно не причастен к каким-либо преступным действиям, ранее он не был привлечен к уголовной ответственности, был прилежным студентом. Отзываются о нем положительно и в школе.

Фабула дела 

20 апреля 2019 года студента Академии МВД КР Даниела Азимова задержали, обвинив его в незаконном хранении и сбыта наркотических средств. Во время задержания рядом с ним находился его друг, который отметил в суде, что в карман его друга сотрудники ГКНБ пытались подсунуть наркотики, прижав его к земле. В своих попытках они перестарались и порвали его карман, потом подбросили вещества под лежащего парня. 

Его силой прижали к земле и держали так несколько часов, попутно избивая его. Тем самым своими действиями они нарушают закон и применяют пытки против молодых людей. 

Как отмечает отец задержанного Нурбек Азимов, чтобы задержать его в сопровождении камер, сотрудники привлекли его с предложениями о работе и пригласили в безлюдное место в 12-м микрорайоне на территорию АУЦА. 

После его задержания к нему приехал отец из Нарына, который отмечает, что он пытался ознакомиться с делом, но ему не предоставляют материалы дела. Он поговорил со знакомыми в ГКНБ, и те ему сообщили, чтобы вызволить сына, ему нужно подготовить огромную сумму в долларах. И когда он сказал, что у него нет таких денег, ему предложили продать его лошадей, земельный участок в городе, а также павильон, с помощью которого он кормит семью, а также недостающую сумму выпросить у родственников, мотивируя  тем, что богатство можно нажить, а ребенка нет.

Следующий процесс назначен на 21 февраля. Издание "Барометр" следит за событиями.  

barometr.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас