admin

В МИРЕ: Онищенко сравнил татуированных матерей с прикроватными ковриками

Recommended Posts

pic_baa2efd286e165c63c637c507af0b7f7.jpg

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил запретить татуировки. Он сравнил татуированных матерей с «прикроватными ковриками с арабесками», сообщает «Говорит Москва».

Также Онищенко назвал желание сделать тату проявлением духовного интеллектуального кризиса.

По его словам, мода на татуировки является примитивной и туземной, поскольку туземцы рисуют «уродливые маски» от безысходности, чтобы якобы отпугнуть духов. Депутат возмутился, что этим занимается и цивилизованное общество, молодые женщины и матери. «Ну, пройдет эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, еще хуже: с какими-то чудовищами, которых они сплошь и рядом рисуют», — пояснил Онищенко.

Он добавил, что тату — крайняя степень язычества и сама процедура несет опасность заражения и нарушения кожных покровов. По словам Онищенко, опасны не только пигменты, но и любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи. Он предостерег россиян от гнойных осложнений и онкологического роста, которые может спровоцировать нанесение татуировки.

lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас