Nmedia

авто из США на заказ

Recommended Posts

Lion Trans Corporation

- авто из США на заказ

Instagram :  @LIONTRANSKG

WhatsApp : 0(501)088-222

Тел : 0 (501)088-222

WhatsApp Image 2020-03-02 at 11.25.53.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Задуманная министром здравоохранения Алымкадыром Бейшеналиевым оптимизация учреждений здравоохранения продолжает обрастать скандалами. Напомним, он решил реорганизовать организации здравоохранения путем слияния территориальных центров семейной медицины с территориальными больницами, группой семейных врачей, присоединения стоматологических поликлиник. На прошлой неделе врачи городской больницы Токмака вышли на митинг к мэрии, выступив против увольнения их директора Бактыгуль Исаевой. Сама она рассказала, что осталась без должности в рамках упомянутой оптимизации. Обращались в редакцию Kaktus.media и врачи ЦСМ Ошской области. Они рассказали, что попросили вице-премьер-министра Эльвиру Сурабалдиеву отказаться от оптимизации здравоохранения, проводимую Бейшеналиевым, назвав реформы тупиковыми. На минувших выходных в Instagram-аккаунте bezpredelkg появился пост следующего содержания: "Полный беспредел в Министерстве здравоохранения КР. Министр Алымкадыр Бейшеналиев утром назначил Сабиру Курманалиеву директором Центра семейной медицины Кеминского района, а после обеда того же дня убрал ее с должности и назначил Алмаза Назарбекова. Сразу начали распространяться слухи, что Алмаз Назарбеков - близкий человек министра и уже вручил свой "подарок" министру, чтобы тот срочно отменил свой приказ. Министр здравоохранения почувствовал себя всемогущим, потому что он в команде новой власти". Редакция Kaktus.media обратилась к министру здравоохранения за комментариями. - Все медики Кыргызстана - мои родственники: братья и сестры. А этого Алмаза я, честно говоря, не знаю. И фамилию его не знаю. Видел его максимум один раз, когда делал обход больницы. После этого никакого контакта не было с ним. То, что говорят, это неправда. Приказы, которые я подписал... Координаторы (здравоохранения) из трех главных врачей при объединении ставят того, кто может реформу, реорганизацию провести. Основной упор сейчас будет на территориальную больницу, потому что скорая помощь раньше существовала при ЦСМ, и это не оправдало себя. А во время Советского Союза она была при территориальной больнице и обеспечивала... И вот выбрали координаторы по всему Кыргызстану тех, кто может в течение двух месяцев реорганизацию сделать, потому что реформы, которые провели за 30 лет, во время пандемии показали свою неэффективность. Некого было спросить, кто отвечает, кто может открыть, скажем, свободные койки, кто может назначить лечение. Потому что все главные врачи, которые были там, не подчинялись друг другу. Все были хозяевами. Поэтому люди пострадали. После нашей реформы в районе будет один главврач, который отвечает за все. По всему Кыргызстану при реформировании освободилось много главврачей. Назначено 44 главврача. Из них ни одного не назначил лично я, нет среди них моих родственников. Все решают координаторы. К тому же министр не может назначать главных врачей. Это прерогатива акимов и губернаторов по закону. Я только могу под их представление (поставить подпись). Сейчас такая же ситуация в Узгене: аким хочет одного, координатор другого. Судьба этой больницы висит. Я попал в самое трудное положение. Мои заместители - никто не знает, что я начал реформу, потому что если бы я поставил в известность их, депутатов, губернаторов... У всех есть интерес поставить кого-то. И такой же интерес у кого-то в Кеминском районе. Очень обидно, что я из этого района. Потому что на выборах они все работали на "Биримидик" и "Мекеним Кыргызстан", сейчас любым путем пытаются мой авторитет снизить. Я знаю, чей это заказ. Я борец и ответственность беру на себя, поэтому по всему Кыргызстану мой авторитет не упадет. https://kaktus.media/doc/430100_vse_vrachi_mne_rodnye._glava_minzdrava_otvetil_na_kritiky_o_naznachenii_blizkih_ludey.html
    • В селе Новопокровка Ыcык-Атинского района автоинспекторы приняли роды у женщины, которая не успела доехать до роддома. Об этом сообщает пресс-служба УОБДД Чуйской области. Как уточняется, 15 января примерно в 3 часа ночи к сотрудникам милиции обратился мужчина. Он просил о помощи, так как с супругой не успел доехать до родильного дома - у женщины начались схватки прямо в машине. Инспекторы решили принимать роды сами. "Роды прошли благополучно, мальчик родился здоровым. Их отвезли в больницу. Родители младенца рады и поблагодарили инспекторов за своевременно оказанную помощь", - рассказали в УОБДД. Новорожденный и мама уже выписались из больницы. Автоинспекторы приехали поздравить семью, говорится в сообщении. https://kaktus.media/doc/430111_v_novopokrovke_jenshina_rodila_v_mashine._rody_priniali_avtoinspektory.html
    • На восьми избирательных участках аннулированы итоги голосования  на досрочных выборах президента и референдуме, сообщили в ЦИК.  Так, ТИК признали итоги голосования на досрочных выборах президента недействительными на четырех участках, на референдуме - на семи (на трех участках - и на выборах, и на плебисците). Причина отмены - во время проведения голосования, подсчета голосов были нарушения, которые не позволяют с достоверностью установить итоги голосования. Всего для проведения досрочных выборов и референдума открывали 2 тысячи 474 участка. Результаты досрочных выборов определяют на основании протоколов, поступивших непосредственно из территориальных избирательных комиссий путем сложения данных, не позднее 15 календарных дней дней со дня голосования - по 24 января включительно. Напомним, явка на президентских выборах и референдуме составила 39,3 процента (по данным АСУ, на плебисците она была 39,22 процента, выборах - 39,34 процента). По итогам ручного подсчета, на плебисците лидирует вариант «президентская форма» - 81,47 процента голосов (по данным АСУ - 80,89 процента), на выборах - Садыр Жапаров с 79,2 процента (по подсчетам автоматически считывающих урн, он набрал 79,23 процента). https://april.kg/ru/article/na-vosmi-izbiratelnih-uchastkah-annulirovani-itogi-golosovaniya
    • Подозреваемый в автонаезде задержан Посмотреть полностью.
    • Министерство транспорта и дорог отвечает, почему такие дорогие цены на билеты в Россию. Просмотр полной статьи
    • В Нарынской области в честь депутата Жогорку Кенеша Камчыбека Жолдошбаева назвали улицу. Фото таблички опубликовали пользователи социальных сетей. Известно, что улицу имени нардепа решили назвать в селе Кызыл-Туу Ат-Башинского района. Камчыбек Жолдошбаев стал известным после того, как заявил, что ему приходится «надвигать шапку на глаза» при виде того, как депутаты и их помощники выходят из общественного транспорта, в то время как сам Жолдошбаев едет на машине. Парламентарию дали прозвище Стыдливый. По итогам 2018 года он сказал, что ему не в чем раскаиваться перед избирателями. «Раскаиваться? В чем я должен раскаиваться? Да я для своего округа все делаю и даже больше. Подарки, деньги, гастроли цирка, концерты — все делаю», — ранее заявил Камчыбек Жолдошбаев. 24.kg
    • В селе Новопокровка автоинспекторы приняли роды у женщины, которая не успела доехать до роддома. Просмотр полной статьи
    • Нурлан Мотуев дал оценку действиям избранного президента Садыра Жапарова. Также политик рассказал, почему проклял бывшего мэра Бишкека Посмотреть полностью.
    • Министр здравоохранения прокомментировал обвинения в назначении на должность главного врача больницы "близкого человека". "Все врачи - мои братья и сестры", - сказал он. Просмотр полной статьи