admin

В Кыргызстане нашли еще 10 зараженных коронавирусом

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-03-30_13-51-30_998980.jpg

Как сообщил республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, по состоянию на 30 марта выявлено новых 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все они в Джалал-Абадской области. Итого на сегодня в стране 94 случая.

В связи с этим, население призывают к социальной изоляции и к большей ответственности за своих близких и родных.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба заявил, что у государства хватит сил для полноценной борьбы с коронавирусной инфекцией, однако необходимо строгое соблюдение всех рекомендаций и ограничений, дисциплина и порядок.

- На территориях, где введены режимы ЧП и ЧС, население продолжает свободно перемещаться по улицам. Это один из проблемных вопросов, сопутствующих дальнейшему распространению инфекции. Все ограничения должны исполняться. Мы не можем жить как прежде, свободно общаясь и посещая различные места. Сейчас важна социальная изоляция и домашний карантин. Проблемным вопросом является и ситуация социально уязвимых слоёв населения. Граждане, зарабатывающие на хлеб ежедневным трудом, в настоящее время вынуждены сидеть дома, продукты заканчиваются. Для такой категории граждан будет оказана социальная помощь, выдана мука. Медицинские работники будут обеспечены всем необходимым, дополнительными выплатами, транспортом, разрешениями, питанием, спецкостюмами и средствами индивидуальной защиты. Медикаменты, тест системы имеются, - сказал Боронов.

На заседании штаба также отметили важность упорядочивания деятельности комендатуры столицы, выдачи разрешений. В столице усилено дневное патрулирование. Будут ужесточены меры ответственности граждан за нарушения введенных ограничений в части соблюдения домашнего карантина и других вопросов, связанных с распространением коронавируса. Соответствующим госорганам поручено ограничить осуществление гражданами даавата.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас