admin

Ученые определили условие излечения от коронавируса без препаратов

Оцените эту тему

Recommended Posts

Иллюстративное фото

Ученые Мельбурнского университета пришли к выводу, что организм людей с хорошим иммунитетом способен самостоятельно побороть коронавирус, пишет РИА новости.

Оригинал исследования опубликован в журнале Nature Medicine.

Объектом исследования стала 47-летняя жительница китайского города Ухань, приехавшая в Австралию. Позже ее госпитализировали с симптомами COVID-19 – слабостью, одышкой, сухим кашлем и повышенной температурой. У пациентки не было патологических заболеваний и вредных привычек.
Во время пребывания в больнице женщине не стали назначать антибиотики или противовирусные препараты. Единственной мерой, которую предприняли врачи, стало внутривенное введение жидкости для поддержания водного баланса в организме.

В результате пациентка полностью выздоровела через две недели. Результаты анализов ее крови показали увеличение клеток иммунной системы, что является характерной реакцией организма при борьбе с обычным сезонным гриппом.

«Наше исследование показывает, что несмотря на то, что COVID-19 вызван новым вирусом, при выздоровлении у ранее здоровых людей мы видим устойчивый иммунный ответ, подобный тому, что мы видим при гриппе», – говорит один из авторов исследования Кэтрин Кедзирска.

Ученые отметили, что этот случай является серьезным шагом к пониманию процессов выздоровления, а результаты исследования можно использовать для совершенствования методов лечения болезни.

CentralAsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас