admin

Правительство объяснило, когда снимут режим чрезвычайного положения

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png.0c3023f54143378c8b1cad94da1ffa5f.png

На вопрос СМИ, каковы критерии для снятия режима чрезвычайного положения, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов ответил, что основной критерий - "оздоровление обстановки".

По его словам, нужно минимизировать контакты, выявить всех контактных лиц и изолировать их.

"Вопрос о снятии режима ЧП будет рассматриваться, когда будут минимизированы случаи выявления. Мы видим ситуацию в Китае, там с каждым днем замедляются темпы регистрации новых случаев. Когда у нас будет такая же ситуация, то можно рассматривать снятие режима ЧП", - добавил министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев.

"Если ситуация ухудшится, то придется усиливать ограничение", - ответил Боронов на вопрос о том, грозит ли кыргызстанцам 24-часовой комендантский час.

В Кыргызстане на обед 30 марта выявлено 94 случая заражения коронавирусом, умерших нет. Выздоровели три человека. Еще три человека находятся в тяжелом состоянии. Первые случаи заражения зафиксированы 18 марта у трех жителей Сузакского района.

С 25 марта до 15 апреля ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас