admin

Поставщики продуктов питания жалуются на действия «ТД Народный»

Оцените эту тему

Recommended Posts

958719.7967bcedc2cf361b22ee84c30f590b50.

Ассоциация развития агропромышленного комплекса пожаловалась на действия руководства ОсОО «ТД Народный» (сети Народный и Globus), что компания в последние месяцы не прекращает давление на своих поставщиков товаров.

«Давление выражено в ухудшении условий работы с поставщиками, повышении ретро-бонусов и других платежей в одностороннем порядке, а также повышении цен на продукты в целом. К нам обращаются много компаний-поставщиков, особенно отечественных, с тем, что ОсОО «ТД Народный» в одностороннем порядке прекращает сотрудничество с теми поставщиками, которые не соглашаются на новые условия ТД, либо сокращает ассортимент товаров, поставляемых компаниями в торговые сети. Часть поставщиков из-за чрезмерно высоких процентов ретро-бонусов, кабальных условий работы с ТД «Народный» вынуждены прекращать сотрудничество и ввиду отсутствия других розничных точек реализации продукции будут вынуждены закрыться», - говорится в обращении ассоциации.

Как заявляет исполнительный директор ассоциации Темирбек Ажыкулов, «действия руководства ОсОО «ТД Народный» наносят урон экономике КР и ввиду отсутствия конкуренции на рынке розничной торговли приводят к монополизации рынка».

Речь идет о таких компаниях и марках, как ТМ «Тойбосс», «Риха», «Салих», «Баркад», «Ал Халал» (колбасные изделия), «Ак-Куу» (яйца), «Аталык групп» (масло растительное), «Кант-Сут» (молочная продукция), ОсОО «Бекпр» (хлебобулочные изделия), «ПродИмпекс» (консервированные овощи торговой марки Сонун), ЗАО «Шоро», «Экопродукт Азия» (натуральные соки) и другие.

Справка:

Ретро-бонусы в торговле – это денежное вознаграждение, которое поставщик платит дилерам своей продукции при условии закупки или продажи необходимого объема товаров в соответствии с условиями договора.

Tazabek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас