Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-04-22_01-11-57_736124_w.jpg

Пресс-служба президента распространила заявление своего руководителя Наргизы Мансуровой, в котором призвала "воздержаться от распространения недостоверной информации в то время, как все силы государственной власти брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией".

"Просим воздержаться от различных информационных манипуляций вокруг возможной отставки Премьер-министра КР, Правительства и выбора кандидатур на пост Премьер-министра страны.

На данный момент усилия всех органов государственной власти полностью направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями.

Предполагаем, что кем-то намеренно распространяются подобные слухи, которые усиленно муссируются в последние дни.

В этой связи призываем политические круги и средства массовой информации направить всю энергию на содействие государственным органам в борьбе с инфекцией".

Таким образом на 7-м этаже отреагировали на публикации в СМИ, что нынешний мэр Бишкека Азиз Суракматов станет следующий премьер-министром, а Абылгазиев в скором времени покинет свой пост.

К слову, подобные вбросы могут быть как фальстартом лоббистов и сторонников Суракматова, или "случайным" сливом самого 7-го этажа. Или это попытка выдать желаемое за действительное. В любом случае стоит ожидать активного противостояния Абылгазиева и Суракматова. Вряд ли нынешний премьер-министр, которому до сих пор удавалось держаться за свой "железный трон", так просто с ним распрощается.

Главное, чтобы эта война не привела к дестабилизации и без того сложной ситуации в стране.

Будем наблюдать.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас