admin

Еще неделя и сезон будет загублен! Постовые не пропускают пожилого пчеловода на пасеку

Оцените эту тему

Recommended Posts

Еще неделя и сезон будет загублен! Постовые не пропускают пожилого пчеловода на пасеку

С жалобой на работу постовых инспекторов в «Апрель» обратилась внучка одного из пчеловодов Кыргызстана Екатерина Киреева.

По ее словам, несмотря на наличие всех необходимых документов, инспекторы наотрез отказываются пропускать 74-летнего мужчину на пасеку.

«Мой дедушка Алексей Бобров состоит в Союзе пчеловодов, ему был выдан документ для предоставления на блокпостах. В нем прописано, что пчеловодство - это один из видов сельхозработ. В комендатуре давали добро на пропуск сельхозтехники и рабочих. Но на первом же блокпосту (пересечение улицы Алыкулова и проспекта Дэн Сяопина) его возвращают обратно, без объяснения причин», - сообщила нашей редакции девушка.

Кыргызстанец проживает в Новопавловке, пасека находится в Иссык-Атинском ущелье. Пожилой мужчина каждый раз составляет маршрутный лист, где указывает, что на территорию города, в центр, он не въезжает, но проехать все равно не может.

«Почему документы, которые каждому индивидуально выдали в Союзе пчеловодов, не помогают проехать? Еще неделя и сезон будет загублен. Как же так? Дедушке 74 года, он живет благодаря работе и за счет нее», - сетует внучка пчеловода.

299c5ce1-ed14-4b3d-9b9d-08eae7540cff.jpg

fa1ff3fa-4bba-4da1-ac2f-1500c9d0a0ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас