admin

AI называет "репрессивными" принятые в ряде стран меры против COVID-19

Recommended Posts

image.png

Правительства стран Восточной Европы и Центральной Азии реагируют на пандемию COVID-19 репрессивными и насильственными мерами, которые никак не соответствуют их обязательствам в области прав человека.

Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Amnesty International, опубликованном 29 апреля. Авторы исследования анализируют ситуацию в России и ряде государств бывшего СССР Восточной Европы и Центральной Азии.

В некоторых странах и регионах власти "рассматривают пандемию как карт-бланш на подавление прав человека", отмечают правозащитники. Так, в Казахстане, по словам эксперта Amnesty International, "власти заваривают двери многоквартирных домов, чтобы заблокировать их жителей", а в Чечне – полицейские "избивают людей за то, что на них нет защитных масок".

В докладе говорится, что оптимизация медицинских учреждений в России вместе с низким уровнем расходов бюджета на здравоохранение привела к сокращению числа больниц и врачей. К медикам, которые жаловались на нехватку средств защиты и лекарств, применяются меры административного воздействия, отмечают в Amnesty International.

Власти многих стран Восточной Европы и Центральной Азии регулярно прибегают к репрессиям, чтобы заглушить критику в свой адрес. В докладе указывается на случаи привлечения к ответственности пользователей социальных сетей, журналистов и медицинских работников. В Amnesty International считают, что меры по противодействию недостоверной информации о COVID-19 могут использоваться властями, чтобы скрыть масштабы эпидемии и помешать распространению сведений о проблемах медицины.

По словам эксперта организации по Центральной Азии Хизер Макгилл, власти более заинтересованы "в подавлении инакомыслия, чем в защите общественного здоровья". Любые жесткие меры по предотвращению распространения вируса должны быть ограниченными по времени их применения, соразмерными и соответствовать стандартам в области прав человека, считает она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Danialaceft

Ни один современный смартфон не обходится без интересных игрушек. Что касается “зеленого робота”, игры на Андроид настолько разнообразны, что выбрать желаемое бывает сложно. Но это не проблема ведь скачать игры для Андроид бесплатно можно на сайте PDALIFE.ru и попробовать понравившуюся, будь то захватывающий экшен, красивая головоломка или интересная аркада, и уже потом решить, какие игры по вкусу конкретно вам, и “по зубам” вашему смартфону.



https://androidsigra.ru/igry/strategii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас