admin

Врач-вирусолог из Германии: этот театр с коронавирусом подгонялся со стороны ВОЗ

Recommended Posts

Врач-вирусолог из Германии: театр с коронавирусом подгоняли со стороны ВОЗ

Перевод фрагментов из интервью от 19.04.2020. немецкого независимого журналиста Кена Йебсена с профессором доктором Сушарит Бхакди (Prof. Dr. Sucharit Bhakdi), руководившего с 1991 по 2012 год институтом медицинской микробиологии и гигиены города Майнца. Родился Сушарит Бхакди 01.11.1946 года в Вашингтоне в США.

Профессор Сушарит Бхакди: Прежде чем ограничивать гражданские права нужно точно знать насколько вирус опасен! Всё, что происходит – это настолько наивно. Италия и Германия искажают статистику. СМИ полностью безответственно себя ведут, это должно быть запрещено. Единственное достоверное исследование COVID-19 проведено во Франции. Исследователи пришли к выводу, что CVOD-19 не опаснее, чем другие коронавирусы. 

Данные были опубликованы в интернете 18 марта, и в тот же день англичане убрали COVID-19 из списка опасных заболеваний. COVID-19 – это не "страшный киллер". Я считаю, что когда этот театр начался – это всё подгоняли со стороны ВОЗ. Но те, кто вслепую следуют за ВОЗ, тоже виноваты.

Этот голос немецкого врача-вирусолога походит на глас вопиющего в пустыне. На голос доктора Игнаца Земмельвейса, убитого в дурдоме.

Ранее профессор Сушарит Бхакди записал открытое видеообращение к бундесканцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с эпидемией COVID-19, в котором были поставлены пять вопросов.

Оригинал открытого видеообращения профессора Сушарита Бхакди к бундесканцлеру Ангеле Меркель здесь.

Уважаемые сограждане!

Я врач-специалист в области микробиологии и эпидемиологии инфекционных болезней.
Всю свою жизнь я занимаюсь изучением вопросов, связанных с возникновением, диагностикой и терапией инфекционных заболеваний.

Недавно я впервые принимал участие в видео дебатах, посвященных COVID-19 в Германии. Эти дебаты были очень эмоционально перенасыщены. При этом, мое желание состояло в том, чтобы мы вернулись к объективности, цель состояла в том, чтобы упорядочить те данные и факты, которые при открытом дискурсе часто опускаются, а также и в том, чтобы обратить внимание на опасности панической политической реакции.

Я не выражаю политических взглядов каких-либо агентов, не преследую целью выразить какие-либо личные интересы, а также иных людей.
Я исхожу исключительно из гражданского долга, связанного с наукой и обществом.

Решающий вопрос состоит в том, знаем ли мы достаточно, чтобы ответить за то, что мы прямо сейчас требуем от людей в этой стране?
Так, выпускаемые данные, которые у нас имеются, нацелены на вмешательство в наши основные права и свободы, а также в основы нашего общества со всеми вытекающими последствиями. – Если оно так и есть, – то какие же тогда данные были для этого использованы? Какая при этом использовалась стратегия?
И вот именно в этом смысле я обратился с открытым письмом к бундесканцлеру.

Конкретно я задаю г-же Меркель пять вопросов, которые я и хотел бы осветить в своем последнем видео.

Мой первый вопрос нацелен на статистику.

В инфектологии есть различия между «инфекцией» и «зараженностью».
Это должны были быть только те пациенты, которые имеют симптомы: (как в данном случае) температура или кашель. Именно они должны были войти в статистику как вновь заразившиеся.

Другими словами, наличие новой инфекция подтверждается только лабораторным тестированием. А диагностика наличия такой инфекции не может принудительно подтверждаться лишь на основании того, что мы имеем дело с новым заболевшем пациентом, нуждающимся в госпитализации.
В настоящее время считается, что 5 % всех вновь инфицированных, а не вновь заболевших, не выявлены и людям должна проводиться искусственная вентиляция легких. – Именно на этом базируются предварительные результаты и то, что из-за этого система здравоохранения может быть избыточно перегружена.
Итак, мой вопрос к Бундесканцлеру звучит так:
Были ли при предварительных подсчетах учтены различия между инфицированными пациентами без симптомов и фактически заразившимися пациентами, – а именно: люди, у которых симптомы развиваются?

Дамы и господа!

Опасности уравнивания «инфицирования» и «зараженности» лежат же на ладони. Увеличение новых инфекций выглядит в Германии фактически экспоненциально. Но эту цифру нельзя не в коем случае брать в качестве основы какого-нибудь основополагающего подсчета.
Вместо этого должны подвергаться аналитике реальные клинически релевантные/актуальные и обработанные цифры. И только тогда можно будет оценить реальную нагрузку на систему здравоохранения.

Во втором вопросе речь пойдет об опасности этого вируса.

Драконовские приемы, которые таким масштабным образом ограничивают основные права и свободы человека, должны налагаться только в том случае, если имеются доказанные основания того, что новый вирус является сверх опасным: опаснее, чем повседневные родственные вирусы.
Имелось ли когда-либо такое научно обоснованное подтверждение для Covid-19? – С моей точки зрения, звучит простой ответ: нет. Чтобы получить такое подтверждение нужно представлять неопровержимые научные данные.

Дамы и господа!

Тут относительно безобидные повседневные коронавирусы. Тут – Covid-19. Все, что нужно – это изучение 10 тыс. пациентов, которые все без исключения инфицированы обычными коронавирусами. И 10 тыс. пациентов, которые инфицированы коронавирусом-19. При этом это должны быть все пациенты, которые имеют инфекции дыхательных путей. – Итак, не инфаркт, ни диабет, а подтвержденные инфекции дыхательных путей.

И потом следует посмотреть сколько пациентов из каждой группы скончалось в течение времени. – Если в процентном соотношении скончалось одинаковое число пациентов: среди носителей повседневных коронавирусов и носителями коронавируса-19, то станет очевидным, что повседневные коронавирусы и коронавирус -19 представляют примерно одинаковый уровень опасности. Если число скончавшихся пациентов с коронавирусом-19 будет выше, то он и будет опаснее. Ну а если число скончавшихся от коронавируса-19 во много, много, много раз превышает число скончавшихся от обычных коронавирусов, тогда Covid-19 во много, много раз опаснее, чем обычные.

Вы меня спросите: имеется ли на этот счет исследование? Или оно не известно? – Я отвечаю Вам: нет, до 19 марта. – Только тогда появились первые исследования такого рода из Франции.

И что Вы думаете, что они (французы) нашли? – Смертность в этом исследовании была одинаковой.

Без широкого международного расследования эпидемии COVID-19 мы никогда не узнаем всей правды об этой истории.

 

http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/новости/врач-вирусолог-из-германии-театр-с-коронавирусом-подгоняли-со-стороны-воз/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • В Бишкеке выявлены иностранцы, нарушившие миграционное законодательство страны. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

      По его данным, в ходе оперативно-разыскных мероприятий по различным местам временного проживания установлены более 130 иностранцев из Пакистана и Бангладеш, из них 64 человека пребывают с истекшими сроками действия виз и без регистрационного учета.

      «Иностранцы прибыли в республику легально с целью трудоустройства в сферах общепита, услуг доставки, строительства и швейного производства. Однако большая часть из них оказалась невостребованной из-за отсутствия соответствующей квалификации и низкого размера оплаты труда», — говорится в сообщении.

      ГКНБ совместно с МВД в отношении нарушителей составил административные протоколы с соответствующим штрафом. Согласно законодательству, иностранцы подлежат выдворению.
    • В клинике ОшГУ планируется проводить операции по трансплантации печени. Посмотреть полностью.
    • В Казахстане дело по факту пыток в отношении гражданина Кыргызстана Викрама Рузахунова сдвинулось с места. Посмотреть полностью.
    • Глава государства акцентировал, что для совершения научных открытий, которые будут полезны обществу, необходимо провести реформы Посмотреть полностью.
    • Штормовое предупреждение 15-16 апреля, в связи с неустойчивой погодой и ожидаемыми ливневыми дождями, по горным и предгорным районам Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей возможны селевые явления, на реках ожидается подъем уровня воды. В связи с ожидаемыми осадками с 16 апреля по 18 апреля в горных районах Кыргызстана на автодорогах Бишкек - Ош, 121-138 км (перевал Тоо-Ашуу), 222-250 км (перевал Ала-Бель, ушелье чычкан) Каракол - Эңилчек, 45-90 км (перевал Чон-Ашуу), ожидаются сход лавин, снежные заносы, накат и гололедные явления. На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами в 500 метров. Бишкек 16 апреля, вторник Ночью +11...+13 °C, временами дождь, гроза. Ветер западный 4-9 м/с с усилением до 14 м/с. Днем +14...+16 °C, временами дождь, гроза. Ветер западный 4-9 м/с, в первой половине дня с усилением до 14 м/с. 17 апреля, среда Ночью +8...+10 °C, возможен дождь, гроза. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +18...+20 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. 18 апреля, четверг Ночью +7...+9 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +22...+24 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. 19 апреля, пятница Ночью +8...+10 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +23...+25 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. 20 апреля, суббота Ночью +10...+12 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +24...+26 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. 21 апреля, воскресенье Ночью +10...+12 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +24...+26 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. 22 апреля, понедельник Ночью +10...+12 °C, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Днем +24...+26 °C, возможен дождь, гроза. Ветер западный 4-9 м/с.
    • Кыргызстан выражает большую тревогу в связи с эскалацией конфликта между Ираном и Израилем. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР. По данным пресс-службы, Кыргызстан призывает стороны воздержаться от дальнейших военных действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации на всем Ближнем Востоке. Кыргызская Республика вновь призывает стороны к мирному урегулированию конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, Устава ООН   vb.kg
    • В Нарыне повесился учитель иностранного языка, которого подозревали в том, что он приставал к ученицам. Об этом сообщили в нарынской областной милиции. Преподавателя заподозрили в том, что он домогался учениц, изучающих иностранный язык. Пострадавшие рассказывали свои истории на странице в Instagram. В городской милиции Нарына сообщили, что началось расследование по поводу информации. "Однако вчера, 14 апреля, подозреваемый совершил суицид. Он был найден повешенным. Факт зарегистрирован. Ведется расследование. По результатам будет предоставлена подробная информация", - подчеркнули в милиции.   Kaktus.media
    • Российский продюсер Леонид Хромов открывает новое агентство талантов в Голливуде Velconte Talent Agency (VTA), которое б Посмотреть полностью.
    • Здравствуйте уважаемый НБ и аудитория! Обращаемся к вам с криком о помощи. Ранее было опубликовано обращение нашего правительства о том чтобы поддержать нас простых крестьян, о поднятии цен до 40сом на приёмку молока у фермеров, что закон подписан и наследующей недели вступит в силу, но несмотря на это закупщики не точно поднять нам цену, наоборот снизили её до 30сом и сказали, что ещё будет снижение, за счёт того что началось пастбище. Но а каком пастбище может идти речь когда все пастбищные поля выкуплены, пасти нигде. Тюк сена в данный момент стоит 580сом коровы стоят впроголодь, мы терпим колоссальные убытки кто может избавляется от коров а мы ждём что правительство вспомнит о своём обещании.      Анонимно.