admin

Эксперт: Дезинфекция улиц от COVID-19 - то же самое, что Гитлера когда-то лечили фекалиями

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png.d29cf124624c56523af2ce11af5d7a7f.png

Бермет Барыктабасова полагает, что поливать дороги хлорным раствором - деньги на ветер

Дезинфекция улиц хлорным раствором против коронавируса - неэффективные меры. Об этом на своей странице в социальной сети написала эксперт по доказательной медицине Бермет Барыктабасова.

(орфография и пунктуация автора сохранены)
«Страна продолжает рапортовать о хлорке больше, чем о коронавирусе, - отметила она. - Хлорный туман или кто-то поопаснее забил все мозги ДГСЭН и Штабам? Сколько можно повторять, что обработка хлоркой не описана ни в одних ковидных эпидмерах, рекомендациях, ни в руководствах?»
Эксперт не понимает, почему все госорганы во главе с ЦГСЭН городов и сел ринулись проводить дезинфекцию улиц.

«Почему они продолжают тратить безумные средства на неэффективные меры? - возмущена она. - Миллионы? Сотни миллионов ? Зачем поливать хлоркой города, улицы, школы, столовые, когда вируса ещё не было в стране. Да и сейчас зараженных чуть больше тысячи, это же по закону не тянет на эпидемию. Поливать дороги и площади хлоркой - это даже «не пушкой по воробьям», не «поливать пустыню стаканом воды» - это такая же профанация, как личный врач Гитлера лечил его гомеопатическим средством на основе фекалий. Исторический факт. Может Гитлер и заслужил, а кыргызскому народу за что?

Отметим, по информации Штаба по недопущению распространения коронавируса в Кыргызстане, с 18 марта по 10 мая 2020 года МЧС продезинфицировало более 39,2 млн погонных метров автодорог. Кроме того 44,7 млн м2 площади, из них: внутри помещения 8,8 млн м2 и 35,9 млн м2 вне зданий.

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас