admin

Спасибо, что не крокодилы... В Бишкеке нашествие змей

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Экология в Бишкеке из-за карантина настолько очистилась, что змеи почувствовали себя в безопасности и вышли в город. Во всяком случае множество горожан уже заявили о том, что встретились с ползучими гадами.

Мэрия и МЧС призывают не паниковать и не обижать змеек. Потому что большинство из них не ядовитые. Если встречи избежать не удалось, нужно поставить в известность МЧС, позвонив по номер 161.

"Если у вас нет возможности позвонить, лучше всего просто обойти змею стороной и ни в коем случае не трогать! Как правило у пресмыкающихся нет цели вас укусить, нападать первой змея не станет. Нельзя предпринимать какие-то активные действия, пытаться ее ударить или поймать.

Напомним, что в нашем городе чаще встречаются не ядовитые ужи, желтопузики, а среди ядовитых в редких случая гадюки. По информации начальника управления МЧС по городу Бишкек Адиля Чаргынова случаев укуса змеей в этом году не было.

Пожалуйста! Сохраните номер 161 и постарайтесь просто не наступать на пресмыкающегося. Берегите себя и своих близких, соблюдайте санитарную дистанцию, вирус коварен... ", - напоминает про коронавирус мэрия.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас