admin

В Кыргызстане запускаются внутренние авиарейсы и транспорт между регионами

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Кыргызстане запускаются внутренние авиарейсы и транспорт между регионами

С 5 июня будут запущены внутренние авиарейсы и общественный транспорт между регионами Кыргызстана. Об этом было сказано на заседании Республиканского оперативного штаба.

Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов отметил, что соответствующие государственные органы, местные органы власти должны быть готовы к четкому выполнению алгоритма проверок и контролю за соблюдением положенных санитарных мер.

"За общественным транспортом, соблюдением пассажирами всех санитарных правил безопасности должен быть строгий контроль. Ношение масок, измерение температуры при посадке обязательно. Вся организация перевозок автобусами и маршрутными такси должна быть безопасной. Мы должны быть уверены, что все едут с соблюдением санитарных норм", - сказал Кубатбек Боронов, дав соответствующие поручения Министерству транспорта и дорог.

Первый вице-премьер при этом подчеркнул, что Бишкек остается очаговой зоной с повышенными рисками заражения и посещать столицу без существенных обстоятельств не рекомендуется.

Была высказана определенная критика относительно несоблюдения санитарных правил в общественных местах в Бишкеке, как торговые рынки, торговые центры, магазины, кафе и общественный транспорт, что ухудшает эпидемиологическую ситуацию в городе.

В ходе заседания штаба полномочный представитель Правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев рассказал о проводимой работе в рамках начала летнего туристического сезона.

Он отметил, что перед руководством пансионатов и домов отдыха поставлены жесткие требования по контролю рекомендованных санитарных правил.

С 25 июня начнут работать детские оздоровительные лагеря.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас