admin

В Бишкеке могут ужесточить меры борьбы с COVID — вице-премьер

Оцените эту тему

Recommended Posts

Исполняющий обязанности Премьер-министра Кыргызской Республики, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба. 07 июня 2020 года

Правительство тревожит эпидемиологическая ситуация в столице. Меры могут ужесточить из-за плохого соблюдения санитарных правил.

Эпидемиологическая ситуация в Бишкеке может привести к рассмотрению вопроса о введении дополнительных мер безопасности либо об их ужесточении, заявил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом сотрудники Министерства здравоохранения рассказали, что некоторые граждане обращаются к врачам с подозрением на COVID-19 после семейных и других массовых мероприятий. Несмотря на запреты и рекомендации, в стране по-прежнему проводят тои и похороны с участием большого числа людей.

Боронов потребовал усилить контроль, а также заявил о недостаточном проведении эпидемиологических расследований в столице.

"Тревожит эпидемиологическая ситуация в Бишкеке, статистика не снижается. Санитарные правила соблюдаются плохо. Все это может привести к рассмотрению вопроса о введении дополнительных мер безопасности или об их ужесточении. Все случаи самообращений граждан в большей степени свидетельствуют о недостаточной работе эпидемиологических групп и об упущениях в этой работе", — сказал вице-премьер.

Члены штаба также обсудили вопрос возобновления работы КПП "Торугарт" на границе с Китаем.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас