admin

Возле Белого дома проходит митинг против закона Гульшат Асылбаевой (видео)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кыргызстанцы опасаются, что депутаты могут ограничить свободу слова

В Бишкеке у здания парламента проходит митинг против принятия закона о манипулировании информацией. На акции протеста собралось около сотни человек, которые скандируют лозунги в защиту свободы слова.

Участники митинга просят не принимать закон, инициированный депутатом Гульшат Асылбаевой.

«У нас и так много проблем в стране, нужно их решать. Если примут этот закон, то мы превратимся в безвольное стадо, которое будет соглашаться со всем», - сказал один из модераторов митинга.

Напомним, ранее "Vesti.kg" передавали, что несколько тысяч пользователей соцсети написали комментарии депутату Гульшат Асылбаевой. Кыргызстанцы требуют, чтобы она отозвала законопроект и сдала свой мандат.

До этого в интернете начали собирать подписи под петицией против законопроекта Гульшат Асылбаевой, по которому Министерство культуры, информации и туризма сможет блокировать в социальных сетях любую информацию, если кто-то посчитает ее недостоверной. После этого судьбу публикации и аккаунта, с которого она была размещена, должен решить суд.

Медиаэксперты и юристы раскритиковали инициативу Асылбаевой и назвали ее законопроект нарушающим право на свободу слова. Сама нардеп уверена, что это не так и она лишь желает оградить граждан от недостоверной информации. Между тем журналисты писали о том, что ее закон очень похож на документ, который рассматривали депутаты Госдумы России. Асылбаеву также обвинили в плагиате.

Вероника Малышева
Эльдос Казыбеков

Vesti.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас