admin

На депутатов, принявших закон о фейках, требуют завести дело

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Граждане не согласные с принятие законопроекта "О манипулировании информацией" просят ГКНБ начать досудебную проверку в отношении депутатов ЖК, принявших законопроект "О манипулировании информацией". В настоящее время идет сбор подписей.

Активисты заявляют, что депутаты парламента, принимая законопроект "О манипулировании информацией" зарегистрировали отсутствующих депутатов и проголосовали вместо них.

"Депутат Экмат Байбакпаев отсутствовал на заседании по причине инфицирования COVID-19, однако как следует из протокола голосовал "за". Тем самым, в действиях депутатов усматриваются признаки злостного и умышленного использования должностных полномочий, причинившие значительный вред правам и свободам граждан, а также интересам отсутствовавших депутатов, волеизъявление которых было подменено", - отмечается в обращении активистов.

Они отмечают, что своими действиями депутаты нарушили закон о регламенте ЖК, который запрещает передавать право голоса другому депутату и тем самым совершили преступление, которое может быть расценено как злоупотребление должностными полномочиями.

В настоящее время под обращением граждане собирают подписи.

Напомним, накануне, 25 июня, Жогорку Кенеш во втором и третьем чтениях принял законопроект "О манипулировании информацией", которые многие кыргызстанцы расценивают как попытка внедрить государственную цензуру и ограничить свободу слова в соцсетях. Вместе с этом законом депутаты одобрили еще более 60 государственных соглашений и законопроектов.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elijahprify

https://bit.ly/2FyoGOs - 100-ПРОЦЕНТНЫЙ СПОСОБ РАЗВЕСТИ ДЕВУШКУ НА СЕКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас